ভিডিও আপলোড করুন পয়েন্ট জিতুন!
- National
- Politics
- International
- Crime
- Law-Court
- Entertainment
- Religion and Education
- District News
- Exclusive
- Sports News
- Agriculture-Economy and Trade
- Interview
- Ramadan
- Documentary
- Health & Beauty
- Earn Money Online
- Kids
- Tech Review
- Book Review
- History
- Tour and Travel
- Stock Market
- Bangladesh
- Stock Video Footage
- Podcast
- Fact Checking
- Other
কুমিল্লা সীমান্তে বিজিবির অভিযান: এক কোটি টাকার বেশি মূল্যের ভারতীয় পণ্য জব্দ
কুমিল্লা জেলার সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে এক কোটি পনের লক্ষ একান্ন হাজার টাকার অবৈধ ভারতীয় পোশাক সামগ্রী ও মোবাইল ডিসপ্লে জব্দ করেছে কুমিল্লা ব্যাটালিয়ন (১০ বিজিবি)।
বিজিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়, ব্যাটালিয়নের সদস্যরা নিয়মিতভাবে সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান ও আন্তঃসীমান্ত অপরাধ দমনে অভিযান পরিচালনা করে থাকে। এরই ধারাবাহিকতায় শনিবার (১৮ অক্টোবর) ভোরে পৃথক দুটি অভিযানে এসব মালামাল আটক করা হয়।
প্রথম অভিযানটি পরিচালিত হয় ভোর আনুমানিক ০৪৫০ ঘটিকায় চৌদ্দগ্রাম উপজেলার শিবের বাজার বিওপি’র আওতাধীন এলাকায়। দ্বিতীয় অভিযানটি হয় ১১৩০ ঘটিকায় আদর্শ সদর উপজেলার বিবিরবাজার বিওপি’র আওতাধীন কটকবাজার পোস্টে।
অভিযান চলাকালে সীমান্তের প্রায় আট কিলোমিটার অভ্যন্তরে বাংলাদেশের বুড়িচং ও পাঁচতোবি এলাকায় মালিকবিহীন অবস্থায় ৩২৩ পিস ভারতীয় শাড়ি, ১৮০ পিস শাল এবং ১,৭১৪ পিস মোবাইল ডিসপ্লে উদ্ধার করা হয়।
জব্দকৃত পণ্যের আনুমানিক বাজারমূল্য ১,১৫,৫১,০০০/- (এক কোটি পনের লক্ষ একান্ন হাজার) টাকা। বিজিবি জানিয়েছে, আটককৃত পণ্যসমূহ বিধি মোতাবেক কাস্টমস কর্তৃপক্ষের নিকট জমা করা হবে।
কুমিল্লা ব্যাটালিয়ন (১০ বিজিবি) জানায়, সীমান্ত এলাকায় মাদক ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবির নিয়মিত অভিযান অব্যাহত থাকবে।