close

ভিডিও দেখুন, পয়েন্ট জিতুন!

Næste

ঝালকাঠিতে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে ইমামকে মারধরের অভিযোগে বিক্ষোভ

3 Visninger· 26/08/25
MD  IMRAN MUNSHI
MD IMRAN MUNSHI
5 Abonnenter
5

⁣ঝালকাঠি জেলার নবগ্রাম ইউনিয়নে বিএনপি'র স্থানীয় শাখার সভাপতি তাপস তালুকদারের বিরুদ্ধে মসজিদের ইমাম মাওলানা আল আমিনকে মারধরের অভিযোগ উঠেছে। এই ঘটনায় ঝালকাঠি জেলা ইমাম সমিতি তীব্র নিন্দা জানিয়ে শহরে বিক্ষোভ সমাবেশের আয়োজন করেছে।

ঘটনার সূত্রপাত গত মঙ্গলবার, যখন ইমাম আল আমিন স্থানীয় মসজিদে নামাজ শেষে বাড়ি ফিরছিলেন। অভিযোগ রয়েছে, তাপস তালুকদার তার সঙ্গীদের নিয়ে আল আমিনকে হঠাৎ আক্রমণ করেন। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, তাপস তালুকদার ও তার সঙ্গীরা আল আমিনকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করেন এবং তাকে হুমকি দেন।

ইমাম সমিতির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এই ধরনের আচরণ শুধু একজন ধর্মীয় নেতার প্রতি অসম্মানজনক নয়, বরং এটি সমাজের শান্তি ও সম্প্রীতির পরিপন্থী। ইমাম সমিতির সভাপতি মাওলানা রফিকুল ইসলাম বলেন, 'আমরা এই ঘটনার সুষ্ঠু বিচার দাবি করছি। ধর্মের প্রতি সম্মান রক্ষা করা আমাদের সকলের দায়িত্ব।'

বিক্ষোভ সমাবেশে বিভিন্ন পেশাজীবী ও সাধারণ মানুষও অংশ নেন। তারা তাপস তালুকদারের দ্রুত গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবি জানান।

এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে ঝালকাঠি থানার ওসি জানান, অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু হয়েছে এবং অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এই ঘটনার ফলে স্থানীয় রাজনীতিতে উত্তেজনা বেড়েছে এবং বিভিন্ন মহল থেকে ঘটনার নিরপেক্ষ তদন্তের আহ্বান জানানো হয়েছে। সমাজের বিশিষ্ট ব্যক্তিরা বলেন, রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে যদি এ ধরনের অপরাধ চালিয়ে যাওয়া হয়, তবে এটি সমাজের জন্য ক্ষতিকর।

পরবর্তী সময়ে এ ধরনের ঘটনা প্রতিরোধে প্রশাসনের পাশাপাশি সমাজের সকল স্তরের মানুষের মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধি প্রয়োজন বলে বিশ্লেষকরা মনে করছেন।

Vis mere

 0 Kommentarer sort   Sorter efter


Næste