ভিডিও আপলোড করুন পয়েন্ট জিতুন!
- National
- Politics
- International
- Crime
- Law-Court
- Entertainment
- Religion and Education
- District News
- Exclusive
- Sports News
- Agriculture-Economy and Trade
- Interview
- Ramadan
- Documentary
- Health & Beauty
- Earn Money Online
- Kids
- Tech Review
- Book Review
- History
- Tour and Travel
- Stock Market
- Bangladesh
- Stock Video Footage
- Podcast
- Other
বিদেশে পাঠানোর নামে লাখ লাখ টাকা নিয়ে পুলিশের সোর্স দাবিদার বিদ্যুৎ আত্মগোপনে।
মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগরে দালাল চক্রের মূলহোতা, বিদ্যুৎ ।
ফেমাস হওয়ার চিন্তা মাথায় রেখে ফেসবুকের নাম রেখেছেন সেফায়েতুল্লা সেফুদা,খবরের কাগজে তার নাম উঠে আসার নেশায়,নেতাদের সাথে চলেন উচ্চবিলাসী স্বপ্ন নিয়ে । রয়েছে অত্যাধুনিক অহংকার, কাগজ বিহীন মোটর বাইক নিয়ে চলেন, বীরের বেশে, চুল এবং পোশাকের বিভিন্ন স্টাইল সহ করেন রূপের রদবদল প্রতি সপ্তাহে। দেখে বোঝার উপায়নেই সে দালাল চক্রের সদস্য। পরিচয় দেন পুলিশের সোর্স কখনো আবার ডিবি পুলিশ।
এক সময় মোটরসাইকেল চোর চক্রের দাদাভাই খ্যাত নাম থাকলেও বর্তমানে স্টাইল করে বিশেষজ্ঞদের মত কথা বলেন বলে সংশ্লিষ্টরা ডাকেন (পাকনা বিদ্যুৎ)
উপজেলার শ্রীনগর বাড়ৈগাও মোল্লাপাড়া এলাকার মৃত সিরাজুল পুত্র বিদ্যুৎ। নানা অপকর্মের সাথে জড়িত অনেক আগে থেকেই, যুক্ত রয়েছেন ঢাকা-মাওয়া মহাসড়কের ডাকাতি চুরি ছিনতাই সিন্ডিকেটের সাথে দেড় বছর আগে কয়েক দফা সাময়িক বাহিনীর হাতে ধরা পড়েন সে, ওই সময় সাধারণ শাস্তি দিয়ে মুশলেকা রেখে ছেড়ে দেন তারা।
কিছুদিন এলাকায় গা ঢাকা দিয়ে থাকার পর নেমে পড়েন ভিন্ন পেশায় বিদেশে পাঠানোর নামে শ্রীনগর এলাকায় নিতে চান অফিস সেখান থেকে ঘুরে যায় ভাগ্যের চাকা বেশ কিছু যাত্রীর টাকা-পাসপোর্ট লুটে নেন বিদেশে পাঠানোর নামে, এরপর গা ঢাকা।
ইমু হোয়াটসঅ্যাপে তার সাথে যোগাযোগ করে ভুক্তভোগী যাত্রীরা টাকা পাসপোর্ট ফেরত চাইলে জানান বর্তমানে দেশের বাইরে রয়েছি দেশে এসে
শ্রীনগরে অফিস নিচ্ছি তখন দেখা করবেন কলে এরিয়ে চলেন ।
নামে বেনামে রয়েছে অগণিত ফেসবুক আইডি যা ব্যবহার করে হাতিয়ে নেন উঠতি বয়সি মেয়েদের সহ বিশেষ ব্যক্তিদের ব্ল্যাকমেল করে টাকা।
এ ছাড়াও শ্রীনগরের এক সিনিয়র সাংবাদিকের ছবি এডিট সহ অনেকের ছবি দিয়ে মিথ্যা গুজব ,এর আগেও ছড়িয়েছে তিনি ।
গেল মাসে ডিবি পুলিশ পরিচয়ে করছেন চাদা বাজি এ বিষয়ে তার ভিডিও ডকুমেন্ট তৈরী রয়েছে ৪টি,এ প্রতিবেদকের হাতে। উদাহরনে উঠে আসে পুলিশ পরিচয়ে দিন মজুরদের "শাসানো একটি ভিডিও তা সামিাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়ার পর টনক নড়ে শ্রীনগর বাসির। গেল ফেব্রয়ারীতে আড়িয়াল বিলে নির্জন এলাকায় সামির কে মাওয়া থেকে খবর দিয়ে এনে অন্ধকার রুমে আটকিয়ে রেখে নিম্মম ভাবে অত্যাচার করে বিকাশ মাধ্যম ত্রিশ হাজার টাকা এবং একটি আইফোন এলিভেন মোবাইল ছিনিয়ে নিয়ে। মোটর সাইকেল চোর আখ্যায়িত করে সন্ধ্যায় ছেড়ে দেয়া। আটক করা সেই মোটরসাইকেল টি ১৫ দিন পরে দ্বিতীয় পক্ষের কাছে বিক্রয় করেন, শ্যামসিদ্ধি ইউনিয়নের এক কিশোরের কাছে বিক্রির ১০ দিন পর মোটর বাইক টি সড়ক দুর্ঘটনা হলে শ্রীনগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ভর্তি হন ওই চালক, এমন সংবাদের ভিক্তিতে সেখানে চক্রের সদস্যদের নিয়ে হাসপাতালের বেট থেকে বাইরে ডেকে ডিবি পুলিশ পরিচয়ে কিশোরের পরিবারের নিকট মোটরসাইকেল চোর আখ্যায়িত করে ২লক্ষ টাকা দাবি করেন। নানা ভাবে ভয় ভীত, হাতিয়ে নেওয়া হয় ৮০ হাজার টাকা, প্রশাসনের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের নজর কামনাও দ্রুত"তার বিষয়ের ব্যবস্থা নেয়া প্রয়োজন" বলছেন প্রদক্ষ সংশ্লিষ্ঠরা
ভুক্তভোগী বিদেশ যাত্রী কবির হাসান জানান। সাড়ে ৪ লক্ষ টাকা নেন, রোমানিয়া পাঠাবেন বলে পাকনা বিদ্যুৎ। মাসের পর মাস পেরিয়ে গেলেও হচ্ছে না বিদেশ
ঘোরাচ্ছেন বছর জুড়েই বার বার বিদ্যুৎ কে ফোন দিলে পাওয়া যায়নি তবে কোন এক দফায় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের কথা মীমাংসা মেটানো হয় ফেরত দিবেন টাকা এবং পাসপোর্ট তাও আজ দের বছর ফেরত দিচ্ছে না ফোন ও ধরছেন না যদিও দুই একবার ফোন ধরেন তাও বেগুতি কথাবার্তা বলে ফোন কেটে দেন। কয়েক দিন ধরে হুমকি ও দিচ্ছেন টাকা পাসপোর্ট এবং ফোন তার কাছে দাবি করলে মেরে ফেলার হুমকি দিয়ে আসছেন তিনি।
শ্রীনগর উপজেলার আটপাড়া গ্রামের,ইকবাল আরিফ জানান, এক বছর ধরে দুইটি পাসপোর্ট নিয়ে ফেরত দিচ্ছেন তো নাই, বরং হুমকি দিচ্ছেন নানাভাবে, টাকা পাসপোর্ট ফেরত চাইলে। এ বিষয়ে শ্রীনগর থানার ওসি তদন্ত মোঃ আমিনুল ইসলাম,বলেন মৌখিকভাবে শুনেছে তিনি অনেকের পাসপোর্ট এবং টাকা নিয়ে বিদেশের কথা বলে,তাদের সাথে যোগাযোগ এবং গা ঢাকা দিয়ে রেখেছে প্রায় দেড় বছর হয়, তবে তার বিষয়ে লিখিত অভিযোগ কেউ দেয়নি দিলে ব্যবস্থা নেয়া হবে।
এ বিষয়ে বিদুৎতের মোবাইলে বিকাল সাড়ে ৪টায় বারবার ফোন দিলে পাওয়া যায়নি।