Næste

বরিশালে আদালত কক্ষে বিচারকের ওপর মব সন্ত্রাস।

13 Visninger· 24/02/26
Md Sohel
Md Sohel
Abonnenter
0

বরিশালে আদালত কক্ষে বিচারকের ওপর মব সন্ত্রাস চরম নিরাপত্তাহীনতায় বিচার বিভাগ

বরিশাল চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে আজ এক নজিরবিহীন ও ন্যক্কারজনক ঘটনা ঘটেছে। এজলাস চলাকালীন একদল উত্তেজিত জনতার 'মব' হামলার শিকার হয়েছেন দায়িত্বরত বিচারক। জামিন সংক্রান্ত বিরোধের জেরে এই হামলা চালানো হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে। এ ঘটনায় আদালতের সাধারণ কার্যক্রম স্থবির হয়ে পড়েছে এবং আইনজীবীদের মধ্যে চরম আতঙ্ক বিরাজ করছে।
বেলা তখন আনুমানিক ১২টা। বরিশাল চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের এজলাসে বিচারকাজ চলছিল। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, একটি সংবেদনশীল মামলার শুনানি চলাকালীন হঠাৎ একদল লোক স্লোগান দিতে দিতে আদালত কক্ষে প্রবেশ করে।
কিছু বুঝে ওঠার আগেই তারা বিচারকের ডায়াসের দিকে তেড়ে যায়। একপর্যায়ে মব সন্ত্রাসের শিকার হন দায়িত্বরত বিচারক। হামলাকারীরা এজলাসের আসবাবপত্র ভাঙচুর করে এবং বিচারকের উদ্দেশ্যে ফাইল ছুড়ে মারে।

বেশ কয়েকজনের জামিন মঞ্জুর করার প্রতিবাদে এবং পূর্বঘোষিত আদালত বর্জনের কর্মসূচির রেশ ধরে এই উত্তেজনার সৃষ্টি হয়। ঘটনার পর আদালত চত্বরে অতিরিক্ত পুলিশ ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে।
এই হামলার প্রতিবাদে তাৎক্ষণিকভাবে কর্মবিরতি পালনের ঘোষণা দিয়েছেন সাধারণ আইনজীবীদের একটি অংশ। তারা একে বিচার বিভাগের ওপর নগ্ন হস্তক্ষেপ ও 'মব জাস্টিস' হিসেবে অভিহিত করেছেন।
আদালত চত্বরের মতো একটি সুরক্ষিত জায়গায় বিচারকের ওপর এমন হামলা দেশের বিচার ব্যবস্থার ভঙ্গুর নিরাপত্তাকেই আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিচ্ছে। এই ঘটনায় জড়িতদের শনাক্ত করে দ্রুত আইনের আওতায় আনার দাবি জানিয়েছেন সচেতন মহল।

Vis mere

 0 Kommentarer sort   Sorter efter


Næste