শফিকুর রহমানের অভিযোগ: ‘ফ্যাসিবাদের ফটোকপি’ করছে বিএনপি..

আই নিউজ বিডি ডেস্ক  avatar   
আই নিউজ বিডি ডেস্ক
শফিকুর রহমানের অভিযোগ: ‘ফ্যাসিবাদের ফটোকপি’ করছে বিএনপি..
শফিকুর রহমানের অভিযোগ: ‘ফ্যাসিবাদের ফটোকপি’ করছে বিএনপি..
ছবি: সংগৃহীত
জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা ও বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান ক্ষমতাসীন দল বিএনপির সমালোচনা করে বলেছেন, দীর্ঘ সাড়ে ১৭ বছর রাজনৈতিক নিপীড়নের শিকার হওয়ার পরও তারা অতীত থেকে শিক্ষা নেয়নি..

শফিকুর রহমানের অভিযোগ: ‘ফ্যাসিবাদের ফটোকপি’ করছে বিএনপি

জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা ও বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান ক্ষমতাসীন দল বিএনপির সমালোচনা করে বলেছেন, দীর্ঘ সাড়ে ১৭ বছর রাজনৈতিক নিপীড়নের শিকার হওয়ার পরও তারা অতীত থেকে শিক্ষা নেয়নি। তার দাবি, সাবেক সরকারের যেসব কর্মকাণ্ডের সমালোচনা করা হতো, সেসবেরই পুনরাবৃত্তি ঘটছে বর্তমান সরকারের আচরণে।

রোববার (২ আগস্ট) জাতীয় প্রেসক্লাবের আবদুস সালাম হলে বাংলাদেশ লেবার পার্টি আয়োজিত ‘জান দেব, জুলাই দেব না’ শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

শফিকুর রহমান বলেন, “সাড়ে ১৭ বছর আমরা এবং আপনারাও জুলুমের শিকার হয়েছি। রক্তভেজা আন্দোলনের মাধ্যমে দেশ নতুন বাস্তবতায় এসেছে। কিন্তু সেই অভিজ্ঞতা ভুলে গিয়ে তখনকার ফ্যাসিস্ট শাসনের কর্মকাণ্ডেরই ‘ফটোকপি’ এখন আপনাদের মধ্যে দেখা যাচ্ছে।”

তিনি আরও বলেন, “নির্বাচন তো একটি নয়, দুটি হয়েছে। জনগণ গণভোটে ‘হ্যাঁ’ বলেছে। সেই রায়কে সম্মান না দেখিয়ে জনগণের অভিপ্রায়কে অপমান করা হচ্ছে।” তিনি দাবি করেন, ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম কারণ ছিল বৈষম্য ও জনগণের ভোটের অধিকার অস্বীকার।

বর্তমান সরকারের উদ্দেশে তিনি বলেন, অতীতের মতো বিরোধী মত দমন, অপপ্রচার ও বলপ্রয়োগের রাজনীতি আবারও ফিরে আসছে। তার ভাষায়, “ফ্যাসিস্টরা বিরোধী মত দমনে যে কৌশল নিয়েছিল, আপনারাও একই পথ অনুসরণ করছেন।”

নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিবালয়ের অতিরিক্ত সচিব পদে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পাওয়া মো. সামসুল আলমের নিয়োগ নিয়েও প্রশ্ন তোলেন জামায়াত আমির। তিনি বলেন, একজন রাজনৈতিকভাবে সক্রিয় ব্যক্তিকে গুরুত্বপূর্ণ প্রশাসনিক পদে নিয়োগ দেওয়ায় ভবিষ্যতের নির্বাচন নিয়ে জনমনে প্রশ্ন তৈরি হতে পারে।

অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী, লিবারেল ডেমোক্র্যাটিক পার্টির (এলডিপি) সভাপতি কর্নেল (অব.) অলি আহমদ এবং বাংলাদেশ লেবার পার্টির চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান ইরান।

সূত্র: বক্তব্যভিত্তিক প্রতিবেদন।

No comments found


News Card Generator