הבא

সারা দেশে ধর্ষণ বিরোধী প্রতিবাদী আর্ট পারফর্ম করে সচেতনতা বার্তা দিচ্ছে চারুকলার শিক্ষার্থী জুয়েল

7,680 צפיות· 10/07/25
Nezam Uddin
Nezam Uddin
10 מנויים
10
ב פשע

ধর্ষণে ফুসে উঠছে বাংলাদেশ। সমাজ, শিক্ষা- প্রতিষ্ঠান বাড়ছে এই অপরাধ প্রবণতা। এইসব বিরুদ্ধে সচেতনতা বৃদ্ধি করতে আর্ট পারফর্মে অংশ নিয়েছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা ইনস্টিটিউটের শক্ষার্থী জুয়েল চাকমা সহ তার দল।
⁣মানবাধিকার সংগঠন আইন ও সালিশ কেন্দ্র - আসক এর তথ্য অনুযায়ী, ২০২৫ সালের জানুয়ারি মাসে সারা দেশে ধর্ষণের শিকার হয়েছেন ৩৯ জন নারী। এদের মধ্যে ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে ২১ টি এবং দলবদ্ধ ধর্ষণের শিকার হয়েছেন ১৮ জন।
বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ এর ওয়েবসাইট ও আইন ও সালিশ কেন্দ্র (আসক) গবেষণা প্রতিবেদনে নারী নির্যাতনের নানা তথ্য লিপিবদ্ধ করা হয়েছে।
ফেব্রুয়ারি মাসে ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে ৫৭টি, এর মধ্যে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ১৭টি, ধর্ষণের পর হত্যার দুইটি ঘটনা ঘটেছে। এদের মধ্যে পাঁচ জন প্রতিবন্ধী কিশোরী ও নারীও রয়েছেন।

להראות יותר

 0 הערות sort   מיין לפי


הבא