আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সিরাজগঞ্জ-২ (সদর ও কামারখন্দ) আসনে বিএনপির প্রার্থী, দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু’র মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে।
আজ শনিবার (৩ জানুয়ারি) সকালে সিরাজগঞ্জ জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়ে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে তাকে বৈধ প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হয়। জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা জানান, প্রয়োজনীয় সকল কাগজপত্র সঠিক থাকায় এবং হলফনামায় কোনো ত্রুটি না থাকায় তার মনোনয়নপত্রটি গ্রহণ করা হয়েছে।
সাবেক বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু সিরাজগঞ্জ-২ আসনে বিএনপির প্রধান কাণ্ডারি হিসেবে পরিচিত। বীর মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে তার দীর্ঘ রাজনৈতিক ক্যারিয়ার এবং এলাকার উন্নয়নে পূর্বের অবদানের কারণে স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গ-সংগঠনের নেতাকর্মীরা তার মনোনয়ন বৈধ হওয়াকে বড় বিজয় হিসেবে দেখছেন।
মনোনয়নপত্র বৈধ হওয়ার খবর ছড়িয়ে পড়লে সিরাজগঞ্জ সদর ও কামারখন্দের তৃণমূল পর্যায়ের নেতাকর্মীদের মাঝে উৎসবের আমেজ দেখা দেয়। শহরের বিভিন্ন পয়েন্টে নেতাকর্মীদের জড়ো হতে দেখা যায়। বিএনপি সমর্থকরা বলছেন, গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের এই নির্বাচনে ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকুর অংশগ্রহণ তাদের লড়াইকে আরও বেগবান করবে।
ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকুর অনুসারী ও সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান বাচ্চু জানিয়েছেন, তিনি সিরাজগঞ্জের মানুষের সেবায় সর্বদা নিয়োজিত। এবার নির্বাচিত হলে সিরাজগঞ্জ সদর ও কামারখন্দ এলাকাকে একটি স্মার্ট ও উন্নত জনপদে রূপান্তর করা, সুশাসন প্রতিষ্ঠা এবং শিক্ষিত যুবকদের জন্য কর্মসংস্থান সৃষ্টি করাই হবে তার মূল লক্ষ্য।
সিরাজগঞ্জ-২ আসনে হেভিওয়েট এই প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধ হওয়ায় নির্বাচনী লড়াই বেশ প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ হবে বলে ধারণা করছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা।



















