close
  
  
         
কমেন্ট করুন পয়েন্ট জিতুন!
					দেশের চলমান সংকটময় পরিস্থিতি নিয়ে সরব হয়েছেন ধর্ম উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন। তিনি বলেছেন, "নাশকতাকারীরা কোনোভাবেই দেশপ্রেমিক হতে পারে না।" চট্টগ্রামের লালখান বাজার জামেয়াতুল উলুম মাদ্রাসা মাঠে আয়োজিত স্মরণসভায় তিনি এ মন্তব্য করেন। মরহুম ড. জামাল নজরুল ইসলাম স্মৃতি সংসদের আয়োজনে অনুষ্ঠিত এই স্মরণসভায় দেশের অগ্রগতির পথে বাধা সৃষ্টি করা বিভিন্ন নাশকতার তীব্র নিন্দা জানানো হয়।
সরকারের চ্যালেঞ্জ ও নাশকতার প্রতিক্রিয়া
ড. খালিদ হোসেন জানান, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দায়িত্ব গ্রহণের পর থেকে একের পর এক চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করছে। বিশেষ করে সচিবালয়ে অগ্নিসংযোগ, সাম্প্রদায়িক সংঘাত উসকে দেওয়া, এবং পাহাড়ি-বাঙালি সংঘাত সৃষ্টি করার মতো ঘটনা সরকারের পথচলাকে বাধাগ্রস্ত করেছে। তিনি বলেন, "সরকারকে ব্যর্থ করার অপচেষ্টা চললেও, এই সরকার দেশের উন্নয়ন ও শান্তি রক্ষায় সফল হবে। এই সরকার ব্যর্থ হলে দেশ অমানিশার অন্ধকারে তলিয়ে যাবে।"
তিনি আরও উল্লেখ করেন, সচিবালয়ের অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় উচ্চ ক্ষমতাসম্পন্ন একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। তিনি নাশকতাকারীদের প্রতি হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, "নাশকতার সাথে জড়িত কেউই রেহাই পাবে না।"
ড. জামাল নজরুল ইসলামের স্মরণ
স্মরণসভায় মরহুম ড. জামাল নজরুল ইসলামের মানবিক অবদান ও জীবনের বিভিন্ন দিক তুলে ধরেন ধর্ম উপদেষ্টা। তিনি জানান, কেমব্রিজ বিশ্ববিদ্যালয়ের উচ্চ বেতনের চাকরি ত্যাগ করে দেশে ফিরে এসে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের গণিত বিভাগে মাত্র আড়াই হাজার টাকা বেতনে যোগদান করেছিলেন ড. জামাল। তার দানকৃত ৩০ বিঘা জমিতে জামেয়াতুল উলুম মাদ্রাসার ভিত্তি স্থাপন করা হয়, যা চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে।
ধর্ম উপদেষ্টা আরও জানান, ড. জামাল নজরুল ইসলামের স্মৃতিচারণমূলক একটি স্মারকগ্রন্থ প্রকাশের উদ্যোগ নেওয়া হবে।
বিশেষ অতিথিদের উপস্থিতি
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা মহাপরিচালক মুফতি মুহাম্মদ ইজহারুল ইসলাম চৌধুরী। উদ্বোধন করেন চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের ডা. শাহাদত হোসাইন। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইরান দূতাবাসের কালচারাল কাউন্সিলর সৈয়দ রেজা মীর মোহাম্মদী এবং চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. মোহাম্মদ ইয়াহিয়া আখতার।
উপদেষ্টার পরিদর্শন
স্মরণসভা শেষে ধর্ম উপদেষ্টা চট্টগ্রাম মহানগরের কল্পলোক আবাসিক এলাকায় জেলা মডেল মসজিদ ও ইসলামিক সাংস্কৃতিক কেন্দ্র পরিদর্শন করেন। তার সফরে ছিলেন একান্ত সচিব ছাদেক আহমদ এবং ইসলামিক ফাউন্ডেশন চট্টগ্রামের বিভাগীয় পরিচালক বোরহান উদ্দিন মোঃ আবু আহসান।
দেশের শান্তি ও অগ্রগতির প্রত্যাশা
ধর্ম উপদেষ্টা ড. খালিদ হোসেন দেশ ও জাতির কল্যাণে সকলকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান। তিনি বলেন, "দেশের উন্নয়ন ও শান্তির পথে কেউ যেন বাধা সৃষ্টি করতে না পারে, সেদিকে সজাগ দৃষ্টি রাখতে হবে।"
এই স্মরণসভা একদিকে যেমন ড. জামাল নজরুল ইসলামের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেছে, তেমনই দেশের উন্নয়ন ও শান্তির বার্তা ছড়িয়ে দেওয়ার একটি প্ল্যাটফর্ম হয়ে উঠেছে।
					
					
					
					
					
					
    
					
					
			
					
					
					
					
					
					
					
				
				
				
				कोई टिप्पणी नहीं मिली
							 'আই নিউজ বিডি' অ্যাপ
  'আই নিউজ বিডি' অ্যাপ
  
  
 
		 
				 
			



















 
					     
			 
						 
			 
			 
			 
			 
			 
			