close

লাইক দিন পয়েন্ট জিতুন!

মুজিববাদী বামদের ক্ষমা নেই, হত্যাযজ্ঞের মস্তিষ্ক এরা: উপদেষ্টা মাহফুজ..

আই নিউজ বিডি ডেস্ক  avatar   
আই নিউজ বিডি ডেস্ক
অন্তর্বর্তী সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলম বিস্ফোরক দাবি করেছেন—মুজিববাদী বামপন্থীরা শুধু গুম-খুনে নয়, বরং দেশবিরোধী ষড়যন্ত্রের মূল নেপথ্য শক্তি। তাদের ক্ষমা নেই বলে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ..

মুজিববাদী বামপন্থীদের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ তুলেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মো. মাহফুজ আলম। তার দাবি, এই গোষ্ঠী শুধুমাত্র রাজনৈতিক হত্যাকাণ্ডের পেছনের মাস্টারমাইন্ডই নয়, বরং দীর্ঘদিন ধরে রাষ্ট্রবিরোধী তৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছে এবং July-এর মতো আন্তর্জাতিক শক্তির সাথেও বিশ্বাসঘাতকতা করেছে।

শনিবার রাতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে “দুটি কথা” শিরোনামের একটি পোস্টে মাহফুজ আলম লেখেন, "মুজিববাদী বামদের ক্ষমা নেই। লীগের গুম-খুন, শাপলা চত্বরের দমনপীড়ন এবং মোদীবিরোধী আন্দোলনে যেসব হত্যাকাণ্ড ঘটেছে, তার পেছনে এই বামরাই ছিলেন মূল মস্তিষ্ক।"

তিনি আরও বলেন, “এরা থার্টি সিক্সথ ডিভিশনের মতো। জুলাইয়ের সময়েও এই গোষ্ঠী নিকৃষ্ট পর্যায়ের দালালি করেছে। অথচ আজও তারা বহাল তবিয়তে রাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় বসে আছে।”

মাহফুজ আলমের বক্তব্যে উঠে আসে মুজিববাদী বামদের প্রতি তার ক্ষোভ এবং গভীর হতাশা। তিনি লিখেছেন, “আজও এই বামরাই সাংস্কৃতিক ও বুদ্ধিবৃত্তিকভাবে July-এর বিপক্ষে ষড়যন্ত্র করছে। তারা দেশীয় রাজনীতিতে July-পন্থী শক্তিকে দুর্বল করতে বিভিন্নভাবে চক্রান্ত চালিয়ে যাচ্ছে।”

তিনি সতর্ক করে বলেন, “এই বাম গোষ্ঠী লীগ সরকারের বি-টিম হিসেবে কাজ করছে, কিন্তু সময় খুব বেশি নেই। এদের শিগগিরই রাজনৈতিকভাবে পরাজিত হতে হবে। অন্য কারো কাঁধে ভর করে বাঁচার সুযোগ আর নেই।"

মাহফুজ আলম আরও স্পষ্ট করে দেন, ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধের প্রশ্নের নিষ্পত্তি করতে হবে। যুদ্ধাপরাধের সহযোগীদের ক্ষমা চাইতেই হবে।

তার ভাষায়, “বাংলাদেশে রাজনীতি করতে হলে পাকিস্তানপন্থা বাদ দিতেই হবে। পাকিস্তান এই দেশে গণহত্যা চালিয়েছে। তারা অফিসিয়ালি ক্ষমা চাইলেও যুদ্ধাপরাধীদের যারা সহযোগিতা করেছিল, তারা আজও ক্ষমা চায়নি।"

তিনি বলেন, “ইনিয়ে বিনিয়ে গণহত্যার পক্ষে কথা বলা বন্ধ করতে হবে। July-এর শক্তির মধ্যে প্রবেশ করে যেসব লোক নাশকতা চালাচ্ছে, তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে হবে। কারও মুখোশ পরে আর রাজনীতি চলবে না। যদি কেউ ক্ষমা চায়, তাহলে তাকে প্রকাশ্যে ও সৎভাবে ক্ষমা চাইতেই হবে।"

উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের এই পোস্ট ইতোমধ্যেই রাজনৈতিক অঙ্গনে তীব্র আলোড়ন তুলেছে। বিশেষ করে বাম রাজনৈতিক গোষ্ঠীগুলোর ভবিষ্যৎ ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। এ বক্তব্যে নতুন করে একটি বিতর্ক শুরু হতে পারে বলেই মনে করছেন বিশ্লেষকরা।

Ingen kommentarer fundet


News Card Generator