মাগুরার আলোচিত শিশু আছিয়া খাতুনের কবর জিয়ারত ও দোয়া মাহফিলে যোগ দিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। শনিবার (১৫ মার্চ) সকালে তিনি মাগুরার সোনাইকুন্ডী গ্রামে যান এবং শিশু আছিয়ার বাড়িতে স্বজনদের সঙ্গে দেখা করেন। এরপর স্থানীয় সোনাইকুন্ডী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন।
ন্যায়বিচারের দাবিতে আমিরে জামায়াতের কঠোর বার্তা
দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ডা. শফিকুর রহমান বলেন,
"আমরা কোরআনের আইনের পক্ষে লড়াই করছি, কারণ কোরআনের আইন চালু হলে ন্যায়বিচার নিশ্চিত হবে। আমি চাই, এই মামলার বিচার ৯০ দিনের মধ্যে সম্পন্ন হোক এবং রায় কার্যকর করা হোক। ৯১তম দিন যেন না আসে!"
জনগণের ঢল, দোয়া মাহফিল জনসমুদ্রে রূপ নেয়
আমিরে জামায়াতের উপস্থিতিকে কেন্দ্র করে সোনাইকুন্ডী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়সহ পুরো এলাকা জনসমুদ্রে পরিণত হয়। স্থানীয় বাসিন্দারা দলে দলে এসে মাহফিলে যোগ দেন এবং শিশু আছিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন।
উপস্থিত বিশিষ্ট ব্যক্তিরা
জেলা আমির অধ্যাপক এমবি বাকেরের সভাপতিত্বে আয়োজিত এই মাহফিলে আরও উপস্থিত ছিলেন—
✅ বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মুহাম্মদ তাহের
✅ কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের সদস্য ও যশোর-কুষ্টিয়া অঞ্চলের পরিচালক মো. মোবারক হোসাইন
✅ জেলা শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি মো. ইব্রাহিম বিশ্বাস (সঞ্চালক)
✅ জেলা জামায়াতে ইসলামীর সাবেক আমির ও সহকারী পরিচালক আলহাজ আব্দুল মতিন
✅ জেলা সেক্রেটারি অধ্যাপক সাইদ আহমেদ বাচ্চু
✅ সহকারী সেক্রেটারি আব্দুল গাফফার
✅ যুব সেক্রেটারি অধ্যাপক রবিউল ইসলাম
✅ শ্রমিক নেতা অধ্যাপক মশিউর রহমান
✅ সাবেক ছাত্রনেতা বি এম এরশাদুল্লাহ অহিদ
✅ মাগুরা সদর উপজেলা আমির অধ্যাপক ফারুক হুসাইন
✅ মুহাম্মদপুর উপজেলা আমির নূর আহমদ
✅ শ্রীপুর উপজেলা আমির অধ্যাপক মাওলানা ফখরুদ্দিন মিজান
✅ শালিখা উপজেলা আমির অধ্যাপক আফসার আলী
✅ ইসলামী ছাত্র শিবিরের জেলা সেক্রেটারি মো. জুবায়ের হোসেন
শিশু আছিয়া হত্যার ন্যায়বিচারের দাবিতে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া
নেতৃবৃন্দ তাদের বক্তব্যে শিশু আছিয়া হত্যার বিচার দ্রুত সম্পন্ন করার আহ্বান জানান এবং দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করেন। বক্তারা বলেন, দেশের প্রচলিত বিচারব্যবস্থা দুর্বল বলেই এমন নির্মম হত্যাকাণ্ড ঘটে চলেছে। কোরআনের আইন কার্যকর হলে প্রকৃত ন্যায়বিচার নিশ্চিত হবে।
উপস্থিত জনতার প্রতিক্রিয়া
দোয়া মাহফিলে উপস্থিত সাধারণ জনগণও আমিরে জামায়াতের বক্তব্যের প্রতি সমর্থন জানান এবং তারা আছিয়ার জন্য দোয়া করেন। অনেকেই ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন,
"আমাদের সন্তানরা কি নিরাপদ? আমরা সুবিচার চাই! দোষীদের কঠোর শাস্তি চাই!"
শেষকথা
এই দোয়া মাহফিল ও আমিরে জামায়াতের উপস্থিতি শিশু আছিয়ার ন্যায়বিচারের দাবি আরও জোরদার করেছে। জনমতের চাপের মুখে মামলাটি কত দ্রুত নিষ্পত্তি হয়, সেটাই এখন দেখার বিষয়।