close

ভিডিও আপলোড করুন পয়েন্ট জিতুন!

কাজিপুরে বর্ণিল আয়োজনে শুরু হলো জাতীয় ফল মেলা

Juwel Hossain avatar   
Juwel Hossain
উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে উপজেলা কৃষি অফিস চত্বরে তিন দিনব্যাপী এই মেলা অনুষ্ঠিত হচ্ছে।..

সিরাজগঞ্জের কাজিপুরে ‘দেশি ফল বেশি খাই, আসুন ফলের গাছ লাগাই’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে শুরু হয়েছে তিন দিনব্যাপী জাতীয় ফল মেলা। উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে উপজেলা কৃষি অফিস চত্বরে তিন দিনব্যাপী এই মেলা অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

১৯ জুন (বৃহস্পতিবার) বেলা এগারোটার দিকে মেলার শুভ উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার দেওয়ান আকরামুল হক। 

এসময় উপস্থিত ছিলেন, কাজিপুর উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ শরিফুল ইসলাম, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা ফয়সাল আহমেদ, উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা খালেদুজ্জামান খান, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আব্দুর রাজ্জাক, গণমাধ্যমকর্মী, উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তাগণ ও সুবিধা কৃষকগণ। 

এর আগে জাতীয় ফল মেলা-২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে উপজেলা পরিষদ চত্বরে বর্ণাঢ্য রালি বের করা হয়।

আয়োজকরা জানান, মূলত দেশীয় প্রজাতির ফল সম্পর্কে সাধারণ মানুষকে জানানো ও সচেতন করার উদ্দেশ্যে এই মেলার আয়োজন করা হয়েছে। এছাড়া সাধারণ মানুষ যেন দেশীয় ফলের পুষ্টিগুণ সম্পর্কে জানতে পারে এবং ফলজ গাছ রোপণে উৎসাহিত হয়, সেটিও এই মেলার উদ্দেশ্য। 

এছাড়া স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীরা যাতে মেলায় এসে ফল সম্পর্কে জানতে পারে ও ফল চাষে আগ্রহী হয়, সেই লক্ষ্যেও এই মেলার আয়োজন।

তিন দিনব্যাপী এই মেলা চলবে প্রতিদিন সকাল দশটায় থেকে বিকাল পাঁচটা পর্যন্ত এবং সর্বসাধারণের জন্য মেলাটি উন্মুক্ত থাকবে বলে জানান কর্তৃপক্ষ। 

Aucun commentaire trouvé