close
ভিডিও দেখুন, পয়েন্ট জিতুন!
বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কের ভবিষ্যৎ নিয়ে সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান বলেছেন, দুই দেশের সম্পর্ক ন্যায্যতার ভিত্তিতে হওয়া উচিত। তিনি বলেন, "ভারত আমাদের গুরুত্বপূর্ণ প্রতিবেশী। আমরা অনেক দিক থেকে তাদের উপর নির্ভরশীল, আবার ভারতও আমাদের কাছ থেকে নানা সুবিধা পাচ্ছে। বাংলাদেশে অনেক ভারতীয় নাগরিক কাজ করেন এবং বাংলাদেশ থেকে মানুষ চিকিৎসার জন্য ভারতে যান।" তবে, তিনি একথাও উল্লেখ করেন যে, "এটি একটি দেওয়া-নেওয়ার সম্পর্ক, যা ন্যায্যতার ভিত্তিতে চলতে হবে।"
বর্তমানে, বাংলাদেশ ২০২৪ সালে এক ঐতিহাসিক পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। জুলাই মাসে ঘটে যাওয়া গণ-অভ্যুত্থান এবং তার পরবর্তী পরিস্থিতি জাতীয় জীবনে এক নতুন যুগের সূচনা করেছে। এই ঘটনা দেশের ইতিহাসে চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে।
এছাড়া, জেনারেল ওয়াকার ২০২৫ সালে একটি শান্তিপূর্ণ এবং স্থিতিশীল বাংলাদেশ গঠনের প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন। তিনি বলেন, "সমাজের মধ্যে সহিষ্ণুতা ফিরিয়ে আনতে হবে এবং জাতীয় ঐকমত্য সৃষ্টি করতে হবে। এটি বাংলাদেশের সুশাসন এবং উন্নয়নের জন্য অত্যন্ত জরুরি।"
সেনাবাহিনীর সংবাদ ব্রিফিং প্রসঙ্গে, তিনি বলেন, "আমরা জনগণের সঙ্গে যোগাযোগ রাখতে চাই এবং সঠিক তথ্য নিশ্চিত করতে চাই, বিশেষ করে মিথ্যা তথ্য ও গুজবের মধ্যে জনগণ বিভ্রান্ত হতে পারে।"
এছাড়া, নির্বাচন বিষয়ে তিনি বলেন, "দেশবাসী একটি সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর নির্বাচন চায়।" তিনি আশা করেন, আগামী নির্বাচনে সুষ্ঠু পরিবেশ সৃষ্টি হবে এবং জনগণের স্বার্থে কাজ করবে সরকার।
Nessun commento trovato



















