বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগে সর্বসম্মত রায়ের মাধ্যমে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর রাজনৈতিক দল হিসেবে নিবন্ধন পুনর্বহাল হয়েছে। এ রায়কে স্বাগত জানিয়ে দলের আমীর ডা. শফিকুর রহমান ১ জুন (শনিবার) এক বিবৃতিতে মহান আল্লাহর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
বিবৃতিতে তিনি বলেন, দীর্ঘ এক যুগেরও বেশি সময় ধরে চলা আইনি প্রক্রিয়ার পর জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন ফিরে পাওয়া ন্যায়বিচারের একটি গুরুত্বপূর্ণ দৃষ্টান্ত। তিনি জানান, দেশের সর্বোচ্চ আদালতের রায়ে তাদের রাজনৈতিক অধিকার পুনরুদ্ধার হয়েছে, যা দলটির জন্য একটি বড় অর্জন।
ডা. শফিকুর রহমান বলেন, স্বাধীন বাংলাদেশের রাজনৈতিক প্রক্রিয়ায় জামায়াতে ইসলামী শুরু থেকেই সক্রিয় অংশগ্রহণ করে আসছে এবং ২০০৮ সালের ৪ নভেম্বর নির্বাচন কমিশনের নিয়ম মেনে নিবন্ধিত দল হিসেবে স্বীকৃতি পেয়েছিল। পরে, ২০০৯ সালের জানুয়ারিতে একটি মহল দলটির নিবন্ধন বাতিলের দাবিতে উচ্চ আদালতে রিট আবেদন করে, যার প্রেক্ষিতে ২০১৩ সালের ১ আগস্ট হাইকোর্ট বিভাগের একটি বিভক্ত রায়ে নিবন্ধন বাতিল করা হয়।
জামায়াত পরে আপিল বিভাগে রায়ের বিরুদ্ধে আবেদন করে, যা সুপ্রিম কোর্ট আজ মঞ্জুর করেছে। এই রায়ের মাধ্যমে দলের নিবন্ধন পুনরায় কার্যকর হলো।
দলটির আমীর আরও বলেন, আইনি লড়াইয়ের এই দীর্ঘ পথচলায় যারা তাদের পাশে ছিলেন—বিজ্ঞ আইনজীবী, শুভাকাঙ্ক্ষী ও সমর্থকদের প্রতি তিনি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
তিনি আশা প্রকাশ করেন, এই রায়ের ফলে দেশের গণতান্ত্রিক চর্চা আরও বিস্তৃত হবে এবং ভোটাধিকার নিশ্চিত করার পথে এটি একটি ইতিবাচক ধাপ হবে। তার ভাষায়, “আমরা বিশ্বাস করি, আজকের রায়ের মাধ্যমে দেশের রাজনীতি নতুন গতিপথে অগ্রসর হবে, ইনশাআল্লাহ।”
 'আই নিউজ বিডি' অ্যাপ
  'আই নিউজ বিডি' অ্যাপ
  
  
 
		 
				 
			



















 
					     
			 
						 
			 
			 
			 
			 
			 
			