ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: স্বৈরাচার বিরোধী আন্দোলনের অন্যতম অগ্রসেনানী হিসেবে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল সব সময়ই দেশ ও গণতন্ত্র রক্ষার আন্দোলনে ভূমিকা রেখেছে – এমনটাই মন্তব্য করেছেন ভালুকা উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য-সচিব ইঞ্জিনিয়ার রিয়াদ পাঠান।
তিনি বলেন, “স্বার্থহীনভাবেই আমরা ছাত্রদল স্বৈরাচার বিরোধী আন্দোলনের অগ্রভাগের সৈনিক ছিলাম। এখনো সেই একই চেতনায়, একই ত্যাগের মনোভাব নিয়ে ছাত্রদল দেশ গঠনে নিরবচ্ছিন্নভাবে সক্রিয় রয়েছে।”
তবে সাম্প্রতিক কিছু সুবিধাবাদী ব্যক্তির কর্মকাণ্ডে দুঃখ প্রকাশ করে তিনি হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, “কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠী যদি ব্যক্তিস্বার্থে ছাত্রদলের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার চেষ্টা করে, ছাত্রদল তা কোনোভাবেই মেনে নেবে না। আমাদের দলীয় সম্মান বিনষ্টকারী যেকোনো অপতৎপরতার বিরুদ্ধে ছাত্রদল দুর্বার প্রতিরোধ গড়ে তুলবে।”
তিনি আরও বলেন, “যেখানে অন্যায়, সেখানেই ছাত্রদলের প্রতিরোধ। আমাদের অবস্থান সবসময় স্পষ্ট – দেশ, গণতন্ত্র ও দলের মর্যাদা রক্ষায় ছাত্রদল আপসহীন।”
ছাত্রদলের সদস্য-সচিব হিসেবে ইঞ্জিনিয়ার রিয়াদ পাঠান ভালুকা উপজেলায় সংগঠনকে শক্তিশালী, সচেতন ও স্বচ্ছ নেতৃত্বের ভিত্তিতে পরিচালনার প্রত্যয়ও ব্যক্ত করেন।