শেখ আমিনুর হোসেন, সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার, সাতক্ষীরা:
সাতক্ষীরা সদর উপজেলার লাবসা গ্রামকে আদর্শ গ্রাম হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে। লাবসা গ্রামকে আদর্শ গ্রাম হিসেবে ঘোষণা করার মাধ্যমে এ অঞ্চলের উন্নয়ন এবং সামাজিক উন্নতির একটি নতুন অধ্যায় সূচিত হলো। শনিবার (২৮ জুন ২০২৫) বিকাল ৪টায় লাবসা ইমাদুল হক মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে একটি উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের মাধ্যমে এই ঘোষণা দেওয়া হয়। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সাতক্ষীরা সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার শোয়াইব আহমাদ।
প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ, যিনি বেলুন ও ফেস্টুন উড়িয়ে লাবসা গ্রামকে আদর্শ গ্রাম হিসেবে উদ্বোধন করেন। তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, 'লাবসা গ্রামকে আদর্শ গ্রাম হিসেবে গড়ে তোলার জন্য আমরা বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কর্মসূচি গ্রহণ করবো। এই গ্রামকে মডেল গ্রাম হিসেবে গড়ে তোলার মাধ্যমে আমরা অন্যান্য গ্রামকেও উন্নয়নের পথে এগিয়ে নিয়ে যাবো।'
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ১৩নং লাবসা ইউনিয়ন পরিষদের টানা ৩৭ বছরের বারবার নির্বাচিত চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আব্দুল আলীম, সাতক্ষীরা সদর থানার ওসি তদন্ত মো. শফিকুল ইসলাম এবং সরকারি পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ জি এম আজিজুর রহমান।
লাবসা পল্লীমঙ্গল সমিতির সাধারণ সম্পাদক শেখ মাসুদ আলী, লাবসা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আছপিয়ারা খাতুন এবং লাবসা ইমাদুল হক মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. শফিকুল ইসলামের পাশাপাশি স্থানীয় রাজনীতিবিদ ও সমাজকর্মীরাও অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে লাবসা ইউনিয়নের বিভিন্ন স্তরের মানুষ তাদের অঞ্চলের উন্নয়নে বিভিন্ন প্রতিবন্ধকতা নিয়ে তাদের অভিযোগ তুলে ধরেন। জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ এসব সমস্যার সমাধানে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার আশ্বাস দেন।
লাবসা গ্রামকে আদর্শ গ্রাম হিসেবে ঘোষণা করার মাধ্যমে এ গ্রামের ১৭টি গ্রামের মধ্যে উন্নয়নের নতুন দৃষ্টান্ত সৃষ্টি করা হবে। স্থানীয় জনগণ এবং প্রশাসনের যৌথ উদ্যোগে লাবসা গ্রামকে উন্নয়নের মডেল হিসেবে গড়ে তোলার লক্ষ্যে কাজ করা হবে।
এই ঘোষণা স্থানীয় জনগণের মধ্যে আশার সঞ্চার করেছে এবং তারা আশাবাদী যে এই উদ্যোগের মাধ্যমে লাবসা গ্রাম একটি উন্নত ও সমৃদ্ধ গ্রামে পরিণত হবে। লাবসা ইউনিয়নের গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ এবং অসংখ্য জনগণ এ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।



















