চট্টগ্রামের মিরসরাই উপজেলায় রাতভর টানা বৃষ্টির ফলে বিভিন্ন এলাকায় হঠাৎ করে জলাবদ্ধতা ও বন্যা পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়েছে। শনিবার দিবাগত রাতে শুরু হওয়া ভারী বর্ষণে নিম্নাঞ্চলগুলো দ্রুত পানির নিচে তলিয়ে যায়।
বিশেষ করে মিরসরাই সদর, বারইয়ারহাট, খৈয়াছড়া, ও বড়তাকিয়া ইউনিয়নের বেশ কিছু এলাকা জলমগ্ন হয়ে পড়ে। অনেক স্থানে বাড়িঘরে পানি ঢুকে পড়েছে, রাস্তাঘাটও তলিয়ে যাওয়ায় স্বাভাবিক চলাচল ব্যাহত হচ্ছে।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, হঠাৎ বৃষ্টির পর মাত্র কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই পানি বাড়তে শুরু করে। অনেকেই রাতে বাড়ির আসবাবপত্র উঁচু স্থানে সরিয়ে রাখতে বাধ্য হন।
উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, পানি নিষ্কাশনের জন্য স্থানীয় ড্রেন ও খালগুলো খতিয়ে দেখা হচ্ছে। প্রয়োজনে জরুরি সহায়তা দিতে প্রস্তুত রয়েছে ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবক দল।
এদিকে আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামী ২৪ ঘণ্টায় বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকতে পারে। ফলে বন্যা পরিস্থিতি আরও অবনতি হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।