close

লাইক দিন পয়েন্ট জিতুন!

পটুয়াখালীতে সুদি কারবারীদের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করবে জেলা প্রশাসন ।..

মুহাম্মাদ রাকিব avatar   
মুহাম্মাদ রাকিব
স্টাফ রিপোর্টার :
প্রকাশিত : ২১:৩১ পিএম, ১২ মে ২০২৫

পটুয়াখালী জেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভায় জেলার বিভিন্ন এলাকায় সুদি কারবারে জড়িত ব্যক্তিদের চিহ্নিত করে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত পদক্ষেপ নেওয়ার পাশাপাশি সামাজিকভাবে বয়কট করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। সোমবার (১২ মে) জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এই সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক আবু হাসনাত মো. আরিফিন।

সভায় অবহিত করা হয়, জেলার অনেক ব্যক্তি অসহায় মানুষের বিপদের সুযোগ নিয়ে ব্লাংক চেক নিয়ে চড়া সুদে টাকা লগ্নি করছে। যেটা পুরোপুরি আইনগতভাবে নিষিদ্ধ এবং বেআইনী। আর টাকা আদায়ে ব্যার্থ হলে ব্যাংক চেকে অনেক বেশি টাকার অংক লিখে আদালতে মামলা দায়ের করে পরিবার গুলোকে সর্বশান্ত করছে।

সভায় পুলিশ সুপার আনোয়ার জাহিদ, সেনা বাহিনীর পটুয়াখালী ক্যাম্প কমান্ডার মেজর রেজোয়ান, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট তারেক হাওলাদার, জেলা বিএনপির আহবায়ক আব্দুর রশিদ চুন্নু মিয়া, জেলা জজ আদালতের পিপি এড.মজিবুর রহমান টোটন, জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি হুমায়ুর কবির, পটুয়াখালী জেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সালাম আরিফ, বিভিন্ন উপজেলার নির্বাহী অফিসার সহ জেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

এ সময় জেলা প্রশাসক আবু হাসনাত মোহাম্মদ আরেফীন জেলার সকল উপজেলা নির্বাহী অফিসার সহ আইন-শৃঙ্খলা বাহিনির সদস্যদের সুদি কারবারীদের বিষয়ে তথ্য অনুসন্ধান করে আইনগত পদক্ষেপ গ্রহনের নির্দেশনা প্রদান করেন।  এছাড়া যারা সুদের কারবার করে তাদের সামাজিক ভাবে বয়কট করার আহবান জানান।

Комментариев нет


News Card Generator