close

ভিডিও আপলোড করুন পয়েন্ট জিতুন!

অভিভাবক শূন্য শিক্ষার্থীদের সাথে জবি শিক্ষকের ঈদ পালনের ঘোষণা..

Imtiaz Uddin avatar   
Imtiaz Uddin
আসন্ন পবিত্র ঈদুল আযহাকে কেন্দ্র করে ফিন্যান্স বিভাগের অভিভাবক শূন্য শিক্ষার্থীদের সাথে ঈদ পালন করার ঘোষণা দিয়েছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ফিন্যান্স বিভাগের অধ্যাপক ড. ওমর ফারুক। 

গত শুক্রবার..

 

অভিভাবক শূন্য শিক্ষার্থীদের সাথে জবি শিক্ষকের ঈদ পালনের ঘোষণা

 

আসন্ন পবিত্র ঈদুল আযহাকে কেন্দ্র করে ফিন্যান্স বিভাগের অভিভাবক শূন্য শিক্ষার্থীদের সাথে ঈদ পালন করার ঘোষণা দিয়েছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ফিন্যান্স বিভাগের অধ্যাপক ড. ওমর ফারুক। 

গত শুক্রবার ( ৩০ মে) তিনি ফিন্যান্স বিভাগের প্রতিটি ব্যাচের ক্লাস রিপ্রেজেন্টেটিভদের মাধ্যমে এই ঘোষণা দেন।

জানা যায়, তিনি ফিন্যান্স বিভাগের যেসকল শিক্ষার্থীর পিতা-মাতা নেই তাদের সাথে আসন্ন কোরবানি ঈদে তিন দিন একসাথে ঈদ পালন করার ইচ্ছা পোষণ করেন। এছাড়া বিষয়টি গোপন রাখার জন্য তার ব্যক্তিগত ফোন নাম্বার দিয়ে সেসকল শিক্ষার্থীদের যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ করেন।

এই বিষয়ে ফিন্যান্স বিভাগের শিক্ষার্থী তানভীর রাব্বি বলেন, "ওমর ফারুক স্যার সবসময়ই আমাদের শিক্ষার্থীদের পাশে থাকেন। তিনি শিক্ষার্থীদের যেকোনো সমস্যা মনোযোগ দিয়ে শুনেন এবং সমাধানের চেষ্টা করেন। আমাদের মধ্যে অনেকেরই বাবা-মা নেই। তারা ঢাকায় একা ঈদ পালন করে থাকে। তাদের জন্য স্যারের এরকম ব্যতিক্রমী উদ্যোগ প্রসংশার যোগ্য। স্যারের মতো প্রতিটি বিভাগের শিক্ষকরা এমন উদ্যোগ গ্রহণ করলে শিক্ষার্থী- শিক্ষক সম্পর্ক আরও সুন্দর হয়ে উঠবে বলে আমি মনে করি।"

উক্ত বিষয় সম্পর্কে ফিন্যান্স বিভাগের অধ্যাপক ড. ওমর ফারুক জানান, "আমি সবসময়ই গ্রামে ঈদ করে থাকি। এবার ভেবেছি ঢাকায় ঈদ করবো। তখনই আমার মাথায় আসে আমার শিক্ষার্থীদের কথা। আমার বিভাগের অনেক শিক্ষার্থীর বাবা-মা না থাকার কারণে ঢাকায় একা ঈদ পালন করে থাকে। তাদের একাকিত্ব দূর করতে এবং ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করে নিতে আমি তাৎক্ষণিক এটি সিআরদের মাধ্যমে সকল ব্যাচকে জানাই।"

এছাড়া তিনি আরও জানান, "আমার সামর্থ্য কম। বিশ্ববিদ্যালয়ে এমন অনেক শিক্ষার্থী রয়েছে যাদের বাবা-মা নেই। সকলের দায়িত্ব নেওয়া হয়তো আমার পক্ষে সম্ভব নয়। তাই আমি আমার বিভাগের শিক্ষার্থীদের দায়িত্ব নেওয়ার কথা ভেবেছি।"

###

No comments found


News Card Generator