close

কমেন্ট করুন পয়েন্ট জিতুন!

কালিগঞ্জে দুই দিনব্যাপী গ্রাম আদালত বিষয়ক প্রশিক্ষণের প্রথম দিন সম্পন্ন..

এস এম তাজুল হাসান সাদ avatar   
এস এম তাজুল হাসান সাদ
****

কালিগঞ্জে দুই দিনব্যাপী গ্রাম আদালত বিষয়ক প্রশিক্ষণের প্রথম দিন সম্পন্ন

 

সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে গ্রাম আদালত বিষয়ে দুই দিনব্যাপী প্রশিক্ষণের প্রথম দিনের কার্যক্রম সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে।

 

স্থানীয় সরকার বিভাগের তত্ত্বাবধানে, স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন “বাংলাদেশে গ্রাম আদালত সক্রিয়করণ (তৃতীয় পর্যায়)” প্রকল্পের আওতায় এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করে কালিগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন।

 

সোমবার (১৯ মে) সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত কালিগঞ্জ উপজেলা অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত প্রশিক্ষণ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অনুজা মণ্ডল।

 

প্রশিক্ষণে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য ও সদস্যাগণ অংশ নেন। দিনব্যাপী এ প্রশিক্ষণ সেশন পরিচালনা করেন কালিগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) অমিত কুমার বিশ্বাস, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা আকরাম হোসেন, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা জিল্লুর রহমান, উপজেলা আইসিটি কর্মকর্তা হেমেন্দ্রনাথ মণ্ডল এবং গ্রাম আদালত সমন্বয়কারী (সাতক্ষীরা সদর ও কালিগঞ্জ) নার্গিস সুলতানা।

 

প্রশিক্ষণে গ্রাম আদালত গঠন, এর ক্ষমতা, পরিচালনার পদ্ধতি এবং ইউপি সদস্যদের করণীয় ও দায়িত্ব নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।

No comments found


News Card Generator