নাজমুল: কালিয়াকৈর, গাজীপুর রবিবার, ১৫ জুন ২০২৫ইং বিএনপির কালিয়াকৈর উপজেলা আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণার পর থেকে এলাকাজুড়ে বিরাজ করছে উত্তেজনা। নতুন কমিটিতে পদবঞ্চিত কিছু নেতাকর্মীর অসন্তোষ সকাল থেকেই বিক্ষোভের রূপ নেয়। ফলে কালিয়াকৈর বাসস্ট্যান্ড এলাকায় সৃষ্টি হয় চরম অস্থিরতা।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সকালে পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ শুরু করলে দু'পক্ষের মধ্যে উত্তপ্ত বাক্য বিনিময় ঘটে। কিছুক্ষণের মধ্যে পরিস্থিতি উত্তেজনাকর হয়ে ওঠে এবং ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে বলে জানা যায়। স্থানীয় বাসিন্দারা আতঙ্কে দোকানপাট বন্ধ করে নিরাপদে সরে যান। একটি সূত্র জানায়, বিস্ফোরণের মতো শব্দও শোনা গেছে, তবে তা কতটুকু প্রকৃত ঘটনা ছিল তা নিশ্চিত করা যায়নি। প্রশাসনের পক্ষ থেকে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে এবং পরিস্থিতি বর্তমানে নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।
কালিয়াকৈর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জানান,
"পরিস্থিতি শান্ত রাখতে পুলিশ সক্রিয় রয়েছে। কেউ বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"পদবঞ্চিত এক নেতা নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন,"আমরা দলের জন্য দীর্ঘদিন কাজ করেছি। হঠাৎ করে ত্যাগের মূল্যায়ন না করে যাদের রাখা হয়েছে, তাতে অনেকেই কষ্ট পেয়েছেন। তবে আমরা শান্তিপূর্ণভাবে আমাদের অবস্থান জানাচ্ছি।"
এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত কোনো নতুন সংঘর্ষের খবর পাওয়া যায়নি, তবে সাধারণ মানুষ ও ব্যবসায়ীদের মাঝে উদ্বেগ রয়েছে।
📍 কালিয়াকৈরে বিএনপি কমিটি নিয়ে অসন্তোষ।
📍 প্রশাসনের তৎপরতায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে।
📍 থামুক সংঘর্ষ, ফিরুক শান্তি, বাংলাদেশ এর সাধারণ মানুষের চাওয়া নিরাপদ বাংলাদেশ চাই।✌️
#কালিয়াকৈর #গাজীপুর #রাজনৈতিকসংবাদ #বাংলাদেশনিউজ #BNCrisis #ShantirBangladesh