রোববার (২১ ডিসেম্বর) সকাল ৯টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন অনুষদে পরীক্ষা শুরু হয়।
নির্ধারিত সময়সূচি অনুযায়ী, সকাল ৯টায় ‘সি’ ইউনিটের প্রথম শিফটের পরীক্ষার মাধ্যমে ভর্তি পরীক্ষা শুরু হয়েছে। আজ মোট ছয় শিফটে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।
জাবি ছাত্রদল শিক্ষার্থীবান্ধব ধারাবাহিক কার্যক্রমের অংশ হিসেবে গতবারের মতো এবারও জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণকারী ভর্তিচ্ছু পরীক্ষার্থীদের জন্য ‘শহীদ ওয়াসিম বাইক সার্ভিস’ প্রদান করেছে। এছাড়াও হেল্প ডেস্ক, ভর্তি পরীক্ষার্থীদের কাছে কলম ও ফাইল বিতরণসহ, পরীক্ষায় আগত শিক্ষার্থী ও অবিভাবকদের জন্য বসার স্থানের ব্যবস্থা করা হয়। এসব কার্যক্রম ভর্তি পরীক্ষার প্রত্যেকদিন থাকবে বলে জানা যায়।
জাবি ছাত্রদলের সদস্য সচিব ওয়াসিম আহমেদ অনিক বলেন, "যেহেতু ভর্তি পরীক্ষার সময় বেশিরভাগ শিক্ষার্থী অনেক দূর-দূরান্ত থেকে আসে। সেহেতু তারা অনেক সময় যথা সময়ে পৌঁছাতে পারে না।আবার ক্যাম্পাসে রিকশার অপ্রতুলতার কারণে সবাই যথাসময়ে কেন্দ্রে পৌঁছাতে পারে না। ওয়াসীম বাইক সার্ভিস শিক্ষার্থীদের দ্রুত কেন্দ্রে পৌঁছাতে খুবই সহায়ক ভূমিকা পালন করছে।"
এছাড়াও,নবাব সলিমুল্লাহ হল ছাত্রদলের সহ-সভাপতি সাইদুর রহমান সীমান্ত জানান, "জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা উপলক্ষে আগত পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকদের নির্বিঘ্ন যাতায়াত নিশ্চিত করার লক্ষ্যে জাবি ছাত্রদলের উদ্যোগে শহীদ ওয়াসিম বাইক সার্ভিস স্বেচ্ছাসেবামূলকভাবে কার্যক্রম পরিচালনা করছে। আজ এই কার্যক্রমে অংশগ্রহণের মাধ্যমে আমরা শিক্ষার্থীদের পাশে থাকার দায়িত্ববোধ থেকে কাজ করেছি। ভবিষ্যতেও শিক্ষার্থীদের সুবিধা ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এ ধরনের মানবিক উদ্যোগ অব্যাহত থাকবে।"
close
ভিডিও আপলোড করুন পয়েন্ট জিতুন!
জাবিতে ভর্তিযুদ্ধের প্রথমদিনেই ছাত্রদলের 'শহীদ ওয়াসিম বাইক সার্ভিস' চালু..
No comments found



















