close

লাইক দিন পয়েন্ট জিতুন!

হবিগঞ্জে তিন কোটি টাকার মূল্যে ভারতীয় পণ্য ও যানবাহন জব্দ..

Nahid Hasan avatar   
Nahid Hasan
****

  মাধবপুর (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি:

হবিগঞ্জে সীমান্তে গত তিন দিনে চোরাচালানবিরোধী ১১টি পৃথক অভিযানে প্রায় ০২ কোটি ৮৫ লাখ ৩৬ হাজার ৮২০ টাকা মূল্যের ভারতীয় পণ্য ও যানবাহন আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ।

 এসব পণ্যের মধ্যে রয়েছে আইফোনের ডিসপ্লে, চকলেট, কসমেটিক্স, ছাদের টালি টাইল্স, হিমায়িত গরুর মাংস, গাঁজা, বিয়ার, ইস্কাফ সিরাপ, ফুচকা, চিনি, বাংলাদেশি রাবার, বাই-সাইকেল ও ট্রাক।

বিজিবি সূত্রে জানা যায়, চিমটিবিল বিওপি'র অধীনে একাধিক অভিযানে ০১ কোটি ৬৭ লাখ ১৮ হাজার ১৭০ টাকা মূল্যের আইফোন ও অন্যান্য দামী ফোনের ডিসপ্লে ও চকলেট আটক করা হয়। মাধবপুর উপজেলার জগদীশপুর মুক্তিযোদ্ধা চত্বর এলাকায় পরিচালিত আরো দুটি পৃথক অভিযানে ০১ কোটি ১৬ লাখ ৪৯ হাজার টাকা মূল্যের ভারতীয় কসমেটিক্স টাইল্স এর আড়ালে লুকায়িত অবস্থায়, মাছের খাবারের আড়ালে ভারতীয় হিমায়িত গরুর মাংস ও একটি ট্রাক জব্দ করা হয়।

অন্যদিকে, সিন্দুরখান, কাকমারাছড়া, দুধপাতিল, রাজেন্দ্রপুর ও তেলিয়াপাড়া বিওপি এলাকায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পরিচালিত সাতটি অভিযানে ০১ লাখ ৬৯ হাজার ৬৫০ টাকা মূল্যের ১২ কেজি গাঁজা, ১৮ বোতল বিয়ার, ৭৫ বোতল ইস্কাফ সিরাপ, ফুচকা, চিনি, রাবার ও বাই-সাইকেল আটক করা হয়।

আটককৃত মালামাল ও যানবাহন যথাযথ আইনানুগ প্রক্রিয়ায় সংশ্লিষ্ট থানায় ও জেলা কাস্টমসে হস্তান্তর করা হয়েছে এবং পৃথক মামলা দায়ের করা হয়েছে।

হবিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন ৫৫ বিজিবি'র অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. তানজিলুর রহমান বলেন, "সীমান্তে চোরাচালান ও মাদক প্রবেশ রোধে আমরা সর্বদা তৎপর। শ্রীমঙ্গল সেক্টরের অধীনে এসব সফল অভিযান দেশের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার পাশাপাশি যুব সমাজকে মাদক থেকে রক্ষা করতে বড় ভূমিকা রাখছে"।

তিনি আরও বলেন, "জনগণের সহায়তায় বিজিবি অপরাধ দমনে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ। কেউ অবৈধ কার্যকলাপ সম্পর্কে তথ্য পেলে অনুগ্রহ করে দ্রুত আমাদের জানাতে অনুরোধ করছি"।

বিজিবি জানিয়েছে, চোরাচালান ও মাদকের বিরুদ্ধে 'জিরো টলারেন্স' নীতির আওতায় সীমান্তে নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে এবং ভবিষ্যতেও নিয়মিত আকস্মিক অভিযান চালানো হবে।

Nenhum comentário encontrado