close
কমেন্ট করুন পয়েন্ট জিতুন!
চিঠি পেলেও পড়বেন না পাকিস্তানের সেনাপ্রধান: ইমরান খানের খোলা চিঠির জবাবে মুনিরের কঠোর মন্তব্য


পাকিস্তানের সেনাপ্রধান জেনারেল অসিম মুনির জানিয়েছেন যে, তিনি সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের কোনো চিঠি গ্রহণ করবেন না। চিঠি পেলেও তিনি তা পড়বেন না, এমনটাই জানিয়েছেন সেনাপ্রধান। বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলার সময় জেনারেল মুনির ইমরান খানের খোলা চিঠির প্রসঙ্গে এ মন্তব্য করেন।
কারাবন্দি ইমরান খান এরই মধ্যে তিনটি খোলা চিঠি পাঠিয়েছেন, যার মধ্যে সবচেয়ে সাম্প্রতিক চিঠিতে তিনি অভিযোগ করেছেন যে, নির্বাচনী কারচুপি এবং অর্থ পাচারের মাধ্যমে দেশের শাসকগোষ্ঠীকে ক্ষমতায় আনা হয়েছে। তবে জেনারেল মুনির বলেছেন, তিনি যদি কখনও কোনো চিঠি পান, তবে তা বর্তমান প্রধানমন্ত্রীকে পাঠিয়ে দেবেন।
এদিকে, পাকিস্তানে ইমরান খানের মুক্তি এবং মার্কিন চাপ নিয়ে নানা আলোচনা চলছে। তবে দেশের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ এই গুঞ্জনকে অস্বীকার করেছেন এবং জানান যে, পাকিস্তান এবং যুক্তরাষ্ট্রের সম্পর্ক রাষ্ট্রীয় পর্যায়ে পরিচালিত হয় এবং কোনো ব্যক্তির বা দলের প্রভাব এখানে নেই।
২০২৩ সালের আগস্ট থেকে নানা দুর্নীতি ও সন্ত্রাসবাদে অভিযুক্ত ইমরান খান কারাগারে রয়েছেন। তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলাও চলছে। তবে, সেনাপ্রধান জেনারেল মুনির পাকিস্তানের দেশের স্থিতিশীলতা এবং উন্নয়ন প্রসঙ্গে মন্তব্য করেছেন, তিনি বিশ্বাস করেন যে পাকিস্তান ইতিমধ্যে উন্নতির পথে এগিয়ে যাচ্ছে এবং আগামী দিনগুলোতে আরও উন্নতি হবে।
এই পরিস্থিতিতে, পাকিস্তানের রাজনীতিতে ব্যাপক পরিবর্তন আসবে কিনা, তা দেখার জন্য সবাই এখন নজর রাখছেন।
Ingen kommentarer fundet