close

কমেন্ট করুন পয়েন্ট জিতুন!

বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ইবির জিয়া পরিষদের শোক

Mahfujul Haque Piyas avatar   
Mahfujul Haque Piyas
****

ইবি প্রতিনিধি:
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছে জিয়া পরিষদ, ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা। মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) সংগঠনটির সভাপতি অধ্যাপক ড. ফারুকুজ্জামান খান ও সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক রফিকুল ইসলাম স্বাক্ষরিত শোকবার্তায় এ তথ্য জানানো হয়।

শোকবার্তায় বলা হয়েছে, “আজ ৩০ ডিসেম্বর ভোর ৬:০০টায় জাতীয় জীবনের এক অপূরণীয় শূন্যতা সৃষ্টি করে মহান রবের ডাকে সাড়া দিয়ে চলে গেলেন দেশ ও গণমানুষের নেত্রী বেগম খালেদা জিয়া। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।”

বার্তায় আরও বলা হয়, বেগম খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন নানা শারীরিক সমস্যায় ভুগেছেন। মৃত্যুর আগে তিনি ২৩ নভেম্বর থেকে এভার কেয়ার হাসপাতালে টানা চল্লিশ দিন চিকিৎসাধীন ছিলেন। তিনি পাঁচবার সংসদ সদস্য, তিনবার প্রধানমন্ত্রী ও দুইবার বিরোধী দলীয় নেত্রী হিসেবে দেশের মানুষের সেবা করেছেন।

শোকবার্তায় জিয়া পরিষদ ইবি শাখার সদস্যরা বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে দেশবাসীর প্রতি সমবেদনা জানান এবং মহান আল্লাহর দরবারে প্রার্থনা করেছেন, যেন তিনি তাকে ক্ষমা করে জান্নাতুল ফেরদাউসের উঁচু মাকাম নসিব করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবার ও দেশবাসীকে ধৈর্য দান করেন।

উল্লেখ্য, শ্বাসকষ্ট বেড়ে যাওয়ায় গত ২৩ নভেম্বর জরুরি ভিত্তিতে বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। দীর্ঘদিন ধরে তিনি লিভার সিরোসিস, আর্থরাইটিস, ডায়াবেটিস, কিডনি, ফুসফুস ও চোখের জটিল রোগে ভুগছিলেন। কিডনি, হৃদ্‌রোগ ও নিউমোনিয়াসহ নানা জটিলতায় ভুগে ৩০ ডিসেম্বর ভোর ৬টায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি। তার মৃত্যুতে ৩১ ডিসেম্বর থেকে ২ জানুয়ারি পর্যন্ত (বুধবার, বৃহস্পতিবার ও শুক্রবার) তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করেছে সরকার।

لم يتم العثور على تعليقات


News Card Generator