বাজিতপুরে জাতীয় সমবায় দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত..

MD JAHANGIR ALAM avatar   
MD JAHANGIR ALAM
বাজিতপুরে জাতীয় সমবায় দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত..
বাজিতপুরে জাতীয় সমবায় দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত..
কিশোরগঞ্জের বাজিতপুরে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে..

সমবায়ের শক্তি, উন্নয়নের ভিত্তি এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সারা দেশের মতো কিশোরগঞ্জের বাজিতপুর উপজেলাতেও উদযাপিত হয়েছে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস। এ উপলক্ষে শনিবার সকাল ১১টায় উপজেলা সমবায় অফিসের আয়োজনে বর্ণাঢ্য র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

মার্কেটপ্লেস পণ্যসমূহ (Marketplace)

সরাসরি কেনাকাটা করুন
সবগুলো দেখুন

দিনের শুরুতে উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণ থেকে এক আনন্দঘন র‌্যালি বের হয়। এতে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের সমবায় সমিতির প্রতিনিধি, নারী সমবায় সদস্য, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, শিক্ষক ও গণ্যমান্য ব্যক্তিরা অংশ নেন। র‌্যালিটি উপজেলা পরিষদ চত্বর ঘুরে মিলনায়তনে গিয়ে শেষ হয়।

পরে কোরআন তেলাওয়াত ও গীতা পাঠের মাধ্যমে আলোচনা সভার সূচনা করা হয়। উপজেলা সমবায় অফিসার মোহাম্মদ এরশাদ রিকাবদারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফারাশিদ বিন এনাম।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা, এবং বিভিন্ন সমবায় সমিতির সভাপতি ও সম্পাদকবৃন্দ।

সভায় বক্তারা বলেন, সমবায় আন্দোলন গ্রামীণ অর্থনীতিকে শক্তিশালী করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। সমবায়ের মাধ্যমে মানুষ আত্মনির্ভরশীলতা অর্জন করছে, কর্মসংস্থান বাড়ছে, এবং সামাজিক বন্ধন আরও দৃঢ় হচ্ছে। তারা বলেন, নিয়মিত সভা, স্বচ্ছ হিসাব ও দায়িত্বশীল নেতৃত্ব থাকলে প্রতিটি সমবায় সমিতি হতে পারে সফলতার উদাহরণ।

প্রধান অতিথি ফারাশিদ বিন এনাম বলেন, সমবায়ের মূল দর্শন হলো একসঙ্গে কাজ করে এগিয়ে যাওয়া। ব্যক্তি উদ্যোগের চেয়ে সমবায়ভিত্তিক উদ্যোগই স্থায়ী উন্নয়নের পথ তৈরি করে।

সভাপতির বক্তব্যে উপজেলা সমবায় অফিসার মোহাম্মদ এরশাদ রিকাবদার বলেন, “বাজিতপুর উপজেলায় বর্তমানে ২১৭টি সমবায় সমিতি সক্রিয়ভাবে কাজ করছে। আমরা চাই প্রতিটি ইউনিয়নে আরও কার্যকর ও সফল সমবায় সংগঠন গড়ে উঠুক।

পুরো অনুষ্ঠানটি ছিল উৎসবমুখর পরিবেশে ভরপুর। উপস্থিত অতিথি ও অংশগ্রহণকারীরা সমবায়ের অগ্রগতি ও সম্ভাবনা নিয়ে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

No comments found


News Card Generator