আওয়ামী লীগের সাবেক এমপিদের বিলাসবহুল ২৪ গাড়ি নিলামে উঠছে, কোটি কোটি টাকার দাম!
 
			 
				
					চট্টগ্রাম বন্দরে দীর্ঘদিন ধরে পড়ে থাকা আওয়ামী লীগের সাবেক সংসদ সদস্যদের ২৪টি বিলাসবহুল গাড়ি সহ মোট ৪৪টি গাড়ি নিলামে উঠছে। আগামী ১৭ ফেব্রুয়ারি (সোমবার) এই নিলাম কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হবে, যেখানে আগ্রহীরা এসব গাড়ি কিনতে পারবেন।
চট্টগ্রাম কাস্টমস হাউসের সহকারী কমিশনার মো. সাকিব হোসেন এই বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন এবং জানান, যারা এই গাড়িগুলো কিনতে চান, তারা কাস্টমসের নির্ধারিত ওয়েবসাইটে প্রবেশ করে দরপত্র দাখিল করতে পারবেন। দরপত্র দাখিলের শেষ সময় ১৬ ফেব্রুয়ারি (রবিবার), এবং দরপত্র উন্মুক্ত করা হবে ১৭ ফেব্রুয়ারি দুপুর ২টায়।
এছাড়া, ২৭ জানুয়ারি থেকে অনলাইনে দরপত্র দাখিল প্রক্রিয়া শুরু হয়। আগ্রহীরা ২ থেকে ৪ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত চট্টগ্রাম বন্দরের কাস্টমস শেডে গিয়ে গাড়িগুলো দেখতে পেরেছিলেন।
এই নিলামে উঠা গাড়িগুলোর মধ্যে রয়েছে জাপানের তৈরি ২৬টি ল্যান্ড ক্রুজার, ৫টি টয়োটা হ্যারিয়ার, ২টি টয়োটা র্যাভ ফোর, একটি টয়োটা এস্কোয়ার এবং চীনের তৈরি ১০টি ডাম্পট্রাক। বিশেষভাবে উল্লেখযোগ্য যে, ২৪টি ল্যান্ড ক্রুজার গাড়ি ছিল শুল্কমুক্ত সুবিধায়, যা সাবেক সংসদ সদস্যরা আমদানি করেছিলেন।
ল্যান্ড ক্রুজারের প্রতিটির সংরক্ষিত মূল্য ৯ কোটি ৬৭ লাখ ৩ হাজার ৮৯৯ টাকা, এবং চট্টগ্রাম বন্দরে পড়ে থাকা দুটি ল্যান্ড ক্রুজারের মধ্যে একটি মূল্য ধরা হয়েছে ১ কোটি ৬২ লাখ ৭৩ হাজার ৮৪ টাকা এবং অপরটির মূল্য ১ কোটি ৩৭ লাখ ৯৬ হাজার ১২১ টাকা। এছাড়া, ২০২২ সালের একটি টয়োটা হ্যারিয়ার গাড়ির দাম রাখা হয়েছে ৭৬ লাখ ১৪ হাজার ৬৭৩ টাকা, ২০১৯ সালের মডেলের টয়োটা র্যাভ ফোর গাড়ির দাম রাখা হয়েছে ৫৪ লাখ ৫৪ হাজার ৬৪৪ টাকা, এবং ২০১৯ সালের টয়োটা এস্কোয়ার গাড়ির মূল্য ৩০ লাখ ৩৮ হাজার ১৬৮ টাকা।
বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী থেকে শুরু করে ব্যবসায়ী, ইন্ডাস্ট্রিয়ালিস্টদের জন্য এই গাড়িগুলো বড় আকর্ষণ হয়ে দাঁড়াতে পারে। কাস্টমস হাউস সূত্র জানাচ্ছে, এই নিলামের মাধ্যমে চট্টগ্রাম কাস্টমস সরকারি রাজস্ব বাড়ানোর পরিকল্পনা নিয়ে কাজ করছে।
এই নিলাম কার্যক্রম শুধু গাড়ি কেনার আকাঙ্ক্ষা পূরণ করবেই না, বরং সরকারি আয়ের দিক থেকেও গুরুত্বপূর্ণ হতে চলেছে। গাড়িগুলোর উচ্চ মূল্য দেখে এমন অনুমান করা হচ্ছে যে, সরকারি রাজস্ব এই নিলামের মাধ্যমে উল্লেখযোগ্যভাবে বৃদ্ধি পাবে।
এখন দেখার বিষয় হবে, এই বিলাসবহুল গাড়িগুলোর মধ্যে কোন গাড়ি কোন ক্রেতার হাতে যাবে এবং এই নিলাম কতটুকু সফল হবে।
					
					
					
					
					
					
    
					
					
			
					
					
					
					
					
					
					
				
				
				
				No comments found
							 'আই নিউজ বিডি' অ্যাপ
  'আই নিউজ বিডি' অ্যাপ
  
  
 
		 
				



















 
					     
			 
						 
			 
			 
			 
			 
			 
			