#আই_নিউজ_বিডি | আই নিউজ বিডি | বাংলাদেশ ও বিশ্বের সর্বশেষ সংবাদ ও ভিডিও

#আই_নিউজ_বিডি

KAMRUL HASAN SHARIF
54 ভিউ · 1 বছর আগে

⁣পিআর নির্বাচন পদ্ধতি আসলে কী? এতে লাভ কার? | PR Method Election | Daily
নির্বাচন ডিসেম্বরে নাকি জুনে এ নিয়ে দোলাচল থাকলেও লন্ডন বৈঠকে অনেকটা
অবসান হয়েছে সেই বিতর্কের। এখন শুরু হয়েছে নতুন বিতর্ক। নির্বাচন হবে
প্রচলিত নাকি পিআর পদ্ধতিতে? এ নিয়ে প্রধান রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে বিভেদ
দেখা দিয়েছে।
সাধারণ ভোটারদের অনেকেরই প্রশ্ন এই পিআর পদ্ধতি আসলে কী? এই পদ্ধতিতে
নির্বাচন হলে কার লাভ আর কার ক্ষতি? চলতি বছরের ২৮ জুন রাজধানীর
সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ইসলামী আন্দোলনের মহাসমাবেশে জোগ দিয়ে জামায়াতে
ইসলামী, জাতীয় নাগরিক পার্টি, গণঅধিকার পরিষদ ছাড়াও তুলনামুলক ছোট দলগুলোর
নেতারাও পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচনের জোরালো দাবি

সাভার উপজেলা আশুলিয়া থানা দিন শিমুলিয়া ইউনিয়নের সাধারণ জনগণের পিয়ার পদ্ধতি নির্বাচন সম্পর্কে বিস্তারিত

KAMRUL HASAN SHARIF
47 ভিউ · 1 বছর আগে

প্রস্তাবিত বাজেটে লিফটের ওপর শুল্ক-কর বৃদ্ধির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

KAMRUL HASAN SHARIF
44 ভিউ · 1 বছর আগে

⁣উত্তরবঙ্গ পরিবহন সংকট আশুলিয়া বাইপাইল #আই_নিউজ_বিডি

KAMRUL HASAN SHARIF
42 ভিউ · 1 বছর আগে

⁣বিএনপি নেতা ইশরাককে মেয়র করতে আবারও নগরভবনে বিক্ষো'ভ,

KAMRUL HASAN SHARIF
39 ভিউ · 1 বছর আগে

⁣আশুলিয়া রপ্তানি ইপিজেড সড়কের ভয়াবহ অবস্থা #আই_নিউজ_বিডি

KAMRUL HASAN SHARIF
39 ভিউ · 1 বছর আগে

⁣দীর্ঘ যানজট আশুলিয়া বাইপাইল মহাসড়ক #আই_নিউজ_বিডি


খানাকন্দ এবং ভাঙ্গা সড়কের অবস্থা ভয়াবহ সাধারণ মানুষ এবং অসুস্থ রোগীকে নিয়ে যদি হসপিটালে যাওয়া হয় সময়মত যেতে না পেরে এক ভয়াবহ অবস্থায় পড়তে হচ্ছে

KAMRUL HASAN SHARIF
36 ভিউ · 1 বছর আগে

⁣বাইপাইল আব্দুল্লাহপুর মহাসড়ক যানজটের দীর্ঘ সারি #আই_নিউজ_বিডি

KAMRUL HASAN SHARIF
35 ভিউ · 1 বছর আগে

⁣আশুলিয়ায় বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে রেলি যাত্রা #আই_নিউজ_বিডি

KAMRUL HASAN SHARIF
34 ভিউ · 1 বছর আগে

⁣প্রেস বিজ্ঞপ্তি

প্রিয় সাংবাদিক ভাইয়েরা, আসসালামু আলাইকুম।

আমি মো: রুবেল শেখ, শিমুলিয়া ইউনিয়ন বিএনপির যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক।

প্রিয় সাংবাদিক ভাইয়েরা,
আপনারা জানেন বিগত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের সময়ে হামলা-মামলা, জেল-ঝুলুম ও নির্যাতনের শিকার হয়েছি। কিন্তু কখনো হাল ছাড়িনি। বিএনপির রাজনীতির সাথে রয়েছি। অত্যান্ত নিষ্ঠার সাথে সাংগঠনিক দায়িত্ব পালন করেছি। মূল দল করার আগে ছাত্রদলের সাংগঠনিক সম্পাদক ছিলাম। কিন্তু কখনো অন্যায়ের সাথে আপোস করিনি।


সাংবাদিক ভাইয়েরা,
সম্প্রতি আমার বোনের বাড়ির জমির উপর দিয়ে প্রতিবেশি মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ নামের এক ব্যক্তি জোড়পূর্বক সোয়ারেজের পাইপ লাইন নিতে যায়। পরে আমার বোন ও ভগ্নিপতি তাদের জমির উপর দিয়ে লাইন নিতে বাঁধা দেন। এসময় মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ জানান আওয়ামী লীগ নেতা লুতফর সিকদার তাকে এখান দিয়েই সোয়ারেজের লাইন নিতে বলেছে। পরে আমার বোন বিষয়টি আমাকে অবহিত করেন। পরে ঘটনাস্থলে আমি নিজে উপস্থিত হয়ে লাইন স্থাপনে নিষেধ করি। পরে তিনি আর সেখানে কাজ করেনি।

আপনারা জেনে আশ্চর্য হবেন যে ঘটনার ১৫ দিন পরে আমার বোনের ওই প্রতিবেশি বিভিন্ন গণমাধ্যমকর্মীদের কাছে আমি ৫০ হাজার টাকা চাঁদার জন্য কাজ বন্ধ করে দিয়েছি বলে অভিযোগ করেন। এরপর বেশ কয়েকজন সাংবাদিক আমাকে ফোন করে বিষয়টি জানতে চান। আমি সত্য ঘটনা যা সেটা তাদেরকে জানাই। পরে বেশ কয়েকজন সাংবাদিক ঘটনাস্থলে সত্যতা যাচাইয়ে সরেজমিনে এসে তদন্ত করেন। কিন্তু আমি চাঁদা চেয়েছি এরকম কোন প্রমাণ চারা পাননি।

প্রিয় সাংবাদিক ভাইয়েরা,
আমি যদি চাঁদা চাইতাম তাহলে স্থানীয় থানা পুলিশে কেন অভিযোগ করল না? এ ঘটনাটিকে ভিন্নখাতে প্রবাহিত করতে এবং সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও রাজনৈতিকভাবে আমার মান-সম্মান ক্ষুন্ন করতে ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের লোকজনের সাথে আতাত করে আমার বিরুদ্ধে ঢাকা থেকে প্রকাশিত একটি পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশ করেছে। যে সংবাদের আমি তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ আপনাদের মাধ্যমে প্রকাশ করতে আজকের এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেছি। আপনাদের প্রতি শ্রদ্ধা রেখেই বলছি, আপনারা সত্য ঘটনা উদঘাটন করে সত্য প্রকাশ করবেন।

সাংবাদিক ভাইয়েরা,
আমি যদি প্রকাশ্যে বা গোপনে তার কাছে চাঁদা চাইতাম তাহলে তিনি থানায় কেন অভিযোগ করেনি? মূলত এই বিষয়টিকে ভিন্নখাতে প্রবাহিত করতেই আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রমূলক ও মিথ্যা সংবাদ প্রকাশ করিয়েছে৷

এদিকে, মোহাম্মদ আলী জিন্নাহর ফুফাতো ভাই ও বাড়ির কেয়ারটেকার বেশ কয়েকজন সাংবাদিকের কাছে শিকার করেছে এখানে কেউ কোন চাঁদা চাননি। রুবেল সাহেব তার বোনের বাড়িতে এসে সকলের সামনেই সোয়ারেজ লাইনের কাজ বন্ধ করে দিয়েছেন। কিন্তু চাঁদা চাওয়ার কোন ঘটনা ঘটেনি। আপনারা বিষয়টি গুরুত্বের সাথে তদন্ত করে প্রকাশ করবেন বলে অনুরোধ করছি এবং আজকের আয়োজিত সংবাদ সম্মেলন শেষ করছি।


আইসসামু আলাইকুম।

KAMRUL HASAN SHARIF
30 ভিউ · 1 বছর আগে

⁣শিবির কে নিয়ে শাহবাগীদের স্লোগান

KAMRUL HASAN SHARIF
26 ভিউ · 1 বছর আগে

⁣আশুলিয়া বাইপাইল মহাসড়ক চেকপোস্ট কার্যক্রম চলমান রয়েছে

KAMRUL HASAN SHARIF
25 ভিউ · 1 বছর আগে

⁣জাতীয় সমাবেশের আড়ালে শক্তির জানান দিতে চায় জামায়াত,

KAMRUL HASAN SHARIF
9 ভিউ · 1 বছর আগে

⁣হাইকোর্টের মোড়ে ঘটলো বিরল ঘটনা! আত্মবিশ্বাস নিয়ে রিক্সা চালকের পার্কিং⁣পার্কিং




Showing 2 out of 2