close

কমেন্ট করুন পয়েন্ট জিতুন!

পলক ও ইনুকে গ্রেপ্তার দেখানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত

সুভাষ মজুমদার avatar   
সুভাষ মজুমদার
জুলাই অভ্যুত্থান চলাকালে ঢাকার আশুলিয়ায় গুলি করে রাসেল গাজী (২৭) নামে এক ব্যক্তিকে হত্যার অভিযোগে করা মামলায় সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক ও সাবেক তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনুকে গ্রেপ্তার দ..

ঢাকা, ২৪ জুলাই:
আশুলিয়ায় রাজনৈতিক সহিংসতায় রাসেল গাজী নিহত হওয়ার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) পলককে গ্রেপ্তার দেখানোর আদেশ দিয়েছেন ঢাকার সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট তাজুল ইসলাম সোহাগ।

এই দিনে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা আশুলিয়া থানার উপপরিদর্শক মো. আনোয়ার হোসেন পলককে আদালতে হাজির করে গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন করেন। শুনানি শেষে আদালত তার আবেদন মঞ্জুর করেন। পলকের আইনজীবী অ্যাডভোকেট ফারজানা ইয়াসমিন রাখি বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ২০২৩ সালের ৫ আগস্ট আশুলিয়ার গাজীরচট এলাকায় ‘জুলাই আন্দোলন’ চলাকালে স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের ছোড়া গুলিতে রাসেল গাজী গুরুতর আহত হন। পরে তাকে সাভারের এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

নিহত রাসেল গাজী আশুলিয়ার গাজীরচট মধ্যপাড়া এলাকার বাসিন্দা বেলায়েত গাজী ও সেলিনা বেগমের ছেলে।

পরে তদন্তের ভিত্তিতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী গত বছরের ১৫ আগস্ট পলক এবং ২৫ আগস্ট ইনুকে গ্রেপ্তার করে।

এই মামলার তদন্ত চলছে এবং পরবর্তী শুনানির দিন পরে নির্ধারিত হবে।

Ingen kommentarer fundet