বন্দরে পিকআপ ভ্যান চা পায় মিশুক চালক নি হতের ঘটনার ৫ দিন পর থানায় মাম লা....

আই নিউজ বিডি ডেস্ক  avatar   
আই নিউজ বিডি ডেস্ক
এই ঘটনাটি কেবল একটি দুর্ঘটনা নয়, এটি দেশের সড়ক ব্যবস্থার নিরাপত্তা ঘাটতির একটি বড় উদাহরণ। প্রতিদিন অসংখ্য শ্রমজীবী মানুষ প্রাণ হারাচ্ছেন সড়কে। মোজাম্মেলের পরিবারের মতো অসংখ্য পরিবার এই শোক বয়ে বেড়াচ্ছ..

নারায়ণগঞ্জে পিকআপ ভ্যান দুর্ঘটনায় মিশুক চালকের মর্মান্তিক মৃত্যু, ঘটনার ৫ দিন পর থানায় মামলা দায়ের

নারায়ণগঞ্জ বন্দরের তালতলা এলাকায় পিকআপ ভ্যানের চাপায় মিশুক চালক মোঃ মোজাম্মেল হক (৩০) নিহত হওয়ার ৫ দিন পর ঘটনাটি মামলা আকারে থানায় নথিভুক্ত হয়েছে। নিহত মোজাম্মেলের শ্যালক মোঃ মহসিন এ ঘটনায় গত মঙ্গলবার রাতে বন্দর থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন।

মামলায় আসামি করা হয়েছে পিকআপ ভ্যানচালক মোঃ রাজিব (৩৭)-কে, যিনি কিশোরগঞ্জ জেলার কটিয়াদি থানার দক্ষিণ মোমুরদিয়া গ্রামের বাসিন্দা এবং মোঃ কালাম মিয়ার ছেলে।

ঘটনার বিস্তারিত:

২০২৪ সালের ২২ এপ্রিল, ভোরের আলো ফোটার আগেই যাত্রী পরিবহনের উদ্দেশ্যে মিশুক নিয়ে বের হন মোজাম্মেল হক। মদনপুর-মদনগঞ্জ সড়কের বন্দরের তালতলা এলাকায় পৌঁছালে সকাল ৭টার দিকে ঘটে সেই ভয়াবহ দুর্ঘটনা।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, অতিমাত্রায় গতির কারণে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন পিকআপ চালক রাজিব। ফলস্বরূপ, তাঁর গাড়িটি মোজাম্মেলের মিশুককে সজোরে ধাক্কা দেয়। দুর্ঘটনার সময় মিশুকে থাকা মোট ছয়জনের মধ্যে পাঁচজন গুরুতর আহত হন।

আহতদের মধ্যে মোজাম্মেল হক ও রায়হান (১৯) ছিলেন আশঙ্কাজনক অবস্থায়। তাদের দ্রুত ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। দীর্ঘ কয়েক ঘণ্টার চেষ্টার পরেও চিকিৎসকদের পক্ষে মোজাম্মেলকে বাঁচানো সম্ভব হয়নি। পরদিন, ২৩ এপ্রিল, তিনি মৃত্যুবরণ করেন।


বিচারের জন্য পরিবারের আকুতি

নিহতের শ্যালক মোঃ মহসিন জানান, “আমার ভগ্নীপতি ঘর থেকে বের হয়েছিল রোজকার মতো রুটি-রুজির জন্য। এমন নির্মমভাবে সে জীবন হারাবে, কেউ ভাবিনি। আমরা প্রথমে শোকাহত ছিলাম, এরপর তথ্য সংগ্রহ করে নিশ্চিত হই কে এই দুর্ঘটনার জন্য দায়ী। এখন আমরা ন্যায়ের আশায় আইনের দ্বারস্থ হয়েছি।”

তাঁর অভিযোগ, পিকআপ চালক রাজিব বেপরোয়া গতিতে গাড়ি চালাচ্ছিলেন এবং পর্যাপ্ত সতর্কতা মানেননি, যার ফলশ্রুতিতে এই প্রাণহানির ঘটনা ঘটে।


পুলিশের বক্তব্য

বন্দর থানার একজন দায়িত্বশীল কর্মকর্তা বলেন, “আমরা মামলা গ্রহণ করেছি। বিষয়টি গুরুত্বসহকারে তদন্ত করে যথাযথ আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। অভিযুক্ত রাজিবকে আটকের প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে।”


মোঃ মোজাম্মেল হক কে ছিলেন?

নারায়ণগঞ্জের স্থায়ী বাসিন্দা মোজাম্মেল হক একজন পরিশ্রমী মানুষ ছিলেন। তিন সন্তানের জনক মোজাম্মেল প্রতিদিন মিশুক চালিয়ে জীবিকা নির্বাহ করতেন। তাঁর অকাল মৃত্যুতে পুরো পরিবারে নেমে এসেছে শোকের ছায়া। প্রতিবেশীদের অনেকেই বলছেন, “মোজাম্মেল একজন ভালো মানুষ ছিলেন, কারও সঙ্গে ঝামেলা করতেন না। এমন মৃত্যু মেনে নেওয়া কষ্টকর।

No comments found