ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলায় ২০২৪-২৫ অর্থবছরের রাজস্ব খাতের আওতায় শিং মাছ প্রদর্শনীর অংশ হিসেবে নির্বাচিত মৎস্যচাষীদের মাঝে মাছের খাদ্য বিতরণ করা হয়েছে।
আজ সোমবার (২ জুন) দুপুরে উপজেলা পরিষদ চত্বরে আয়োজিত অনুষ্ঠানে বিরুনীয়া ইউনিয়নের মৎস্যচাষী আজিজুল হক ও ভরাডোবা ইউনিয়নের মৎস্যচাষী মনিরুল ইসলামের মাঝে মোট ১৬ বস্তা মাছের খাদ্য বিতরণ করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) হাসান আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা কৃষিবিদ সাইদুর রহমান, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মুজিবুর রহমান মজু, মনিরুজ্জামান মনিরসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
উপজেলা মৎস্য অফিসের কর্মকর্তারা জানান, রাজস্ব খাতের আওতায় এ ধরনের প্রদর্শনী ও সহায়তা কার্যক্রম মৎস্য খাতের উন্নয়ন এবং চাষিদের উৎপাদন সক্ষমতা বৃদ্ধিতে সহায়ক ভূমিকা রাখছে।
এ বিষয়ে নির্বাহী কর্মকর্তা হাসান আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ বলেন, “সরকারের লক্ষ্য হচ্ছে দেশীয় প্রজাতির মাছের উৎপাদন বাড়িয়ে গ্রামীণ অর্থনীতি ও পুষ্টি নিরাপত্তা নিশ্চিত করা। প্রদর্শনী প্রকল্পের মাধ্যমে সফল চাষিদের উৎসাহিত করা হচ্ছে যাতে অন্যরাও উদ্বুদ্ধ হন।”
স্থানীয় চাষিরাও এমন উদ্যোগকে স্বাগত জানান এবং ভবিষ্যতে আরও প্রশিক্ষণ ও প্রযুক্তিগত সহায়তার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।



















