রাজশাহীতে চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্যদের পুনর্বহাল ও মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন | আই নিউজ বিডি | বাংলাদেশ ও বিশ্বের সর্বশেষ সংবাদ ও ভিডিও
রাজশাহীতে চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্যদের পুনর্বহাল ও মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন
ছবি: সংগৃহীত
রাজশাহীতে চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্যদের পুনর্বহাল এবং কারাগারে থাকা সদস্যদের মুক্তির দাবি নিয়ে এক মানববন্ধন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। গত রোববার (১২ জানুয়ারি) সকাল ১১টায় নগরের সাহেববাজার জিরোপয়েন্টে বিডিআর কল্যাণ পরিষদের আয়োজনে এই কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। এতে রাজশাহী জেলার চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্যরা অংশ নেন।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, "পিলখানায় বিডিআর বিদ্রোহের ঘটনায় আমরা জড়িত ছিলাম না, সেনা সদস্যদের হত্যার জন্য ভারতীয় সৈন্যরা অনুপ্রবেশ করে হত্যাকাণ্ডটি ঘটায়। এরপর আমাদের ওপর এই দায় চাপানো হয়, যার কারণে চাকরি থেকে বরখাস্ত করা হয়।"
তারা আরও দাবি করেন, "আমরা জুলুমের শিকার। চাকরি হারিয়ে মানবেতর জীবনযাপন করছি, অনেকেই দীর্ঘদিন জেল খেটেছি এবং এখনও অনেক বন্ধু কারাগারে আছেন। আমাদের প্রধান দাবি হলো বিজিবিতে আমাদের চাকরি ফিরিয়ে দেওয়া এবং কারাগারে থাকা বিডিআর সদস্যদের অবিলম্বে মুক্তি দেওয়া।"
এই মানববন্ধনে বিডিআর কল্যাণ পরিষদের রাজশাহী জেলার সমন্বয়ক মোরশেদ আলম, কোষাধ্যক্ষ হারুন অর রশিদ, সহকারী সমন্বয়ক ফরিদুল ইসলাম, চাকরিচ্যুত নায়েক সুবেদার আব্দুল মতিন, মো. মোস্তফা, চাকরিচ্যুত হাবিলদার আব্দুল খালেক, চাকরিচ্যুত নায়েক তৌহিদুল ইসলাম সহ আরও অনেক নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন। বক্তারা হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, "যদি আমাদের দাবি পূর্ণ না হয়, তবে আমরা বৃহৎ আন্দোলন গড়ে তুলবো।"
কোন মন্তব্য পাওয়া যায়নি