close

ভিডিও আপলোড করুন পয়েন্ট জিতুন!

টিউলিপ সিদ্দিককে নিয়ে দুদকের মামলার তদন্তে স্থবিরতা, হাইকোর্টের আদেশে বিস্মিত দুদক..

সুভাষ মজুমদার avatar   
সুভাষ মজুমদার
ব্রিটিশ এমপি টিউলিপ সিদ্দিকের ফ্ল্যাট জালিয়াতির মামলার কার্যক্রম স্থগিত হওয়া নিয়ে দুর্নীতি দমন কমিশনে (দুদক) তোলপাড় শুরু হয়েছে। এ অবস্থায় হাইকোর্টের আদেশের বিরুদ্ধে আপিলের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সংস্থা..

রাজধানীর গুলশানে ইস্টার্ন হাউজিংকে অনৈতিকভাবে প্লট বরাদ্দের সুযোগ দিয়ে বিনিময়ে একই ভবনে ব্রিটিশ এমপি টিউলিপ সিদ্দিক ফ্ল্যাট গ্রহণ করেছেন—এমন অভিযোগে দায়ের করা মামলার তদন্তে হঠাৎ স্থবিরতা নেমে এসেছে। কারণ, মামলার অন্যতম আসামি রাজউকের সাবেক কর্মকর্তা শাহ খসরুজ্জামানের রিট আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে হাইকোর্ট মামলার কার্যক্রম তিন মাসের জন্য স্থগিত করেছেন।

চলতি বছরের ১৫ এপ্রিল দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) টিউলিপ সিদ্দিকসহ রাজউকের সাবেক দুই কর্মকর্তা—শাহ খসরুজ্জামান ও সরদার মোশাররফ হোসেনের বিরুদ্ধে এই মামলাটি দায়ের করে। মামলাটি বর্তমানে তদন্তের একেবারে শেষ পর্যায়ে রয়েছে বলে জানা গেছে।

তবে হাইকোর্টের আদেশের পর গোটা তদন্ত কাজই থমকে গেছে। দুদকের আইনজীবী এম এ আজিজ খান জানান, ৮ জুলাই বিচারপতি মোহাম্মদ আলীর নেতৃত্বাধীন হাইকোর্ট বেঞ্চ খসরুজ্জামানের রিট আবেদনের শুনানি নিয়ে মামলার কার্যক্রম তিন মাসের জন্য স্থগিত করে রুল জারি করেন।

এই স্থগিতাদেশের খবরে দুদক বেশ বিস্মিত। এম এ আজিজ খান বলেন, “তদন্ত চলাকালীন সময়ে এমন স্থগিতাদেশ একেবারেই অপ্রত্যাশিত। এতে তদন্ত কাজ বাধাগ্রস্ত হওয়ার পাশাপাশি মামলার ভবিষ্যৎ নিয়েও শঙ্কা দেখা দিয়েছে।”

তিনি আরও জানান, দুদক শিগগিরই এই আদেশের বিরুদ্ধে আপিল করবে, যাতে তদন্ত শেষ করে চার্জশিট দাখিলের সুযোগ পাওয়া যায়। তবে লিখিত আদেশে হয়তো পুরো মামলার তদন্ত নয়, বরং শুধুমাত্র রিট আবেদনকারী খসরুজ্জামানের বিরুদ্ধে তদন্ত সাময়িকভাবে স্থগিত করা হয়েছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

হাইকোর্টের এই আদেশের ফলে উচ্চপর্যায়ের এই আলোচিত মামলার কার্যক্রমে যে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে, তা খুব শিগগিরই নিরসনের উদ্যোগ নেওয়া হবে বলে সংশ্লিষ্টরা আশা প্রকাশ করেছেন।

No comments found