চট্টগ্রামের আনোয়ারায় নবগঠিত শহীদ জিয়া স্মৃতি সংসদের মতবিনিময় সভা শুক্রবার রাতে উপজেলার চাতরী চৌমহনী বাজারে অনুষ্ঠিত হয়েছে। সংগঠনের সভাপতি মো. গিয়াস উদ্দীনের সভাপতিত্বে ও সিনিয়র সহ সভাপতি মো আবদুল জলিলের সঞ্চালনায় সভায় বক্তব্য রাখেন সহ সভাপতি মহিউদ্দিন, মো. আবদুর সবুর, রফিকুল ইসলাম, নজরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক তাহলা রহমান মুন্না, যুগ্ম সহ সাধারণ সম্পাদক আবদুল মুবিন, বিকাশ শীল, মো. ইউনুছ, হাসমত উল্লাহ্, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. আবুল কাশেম প্রমুখ।
এসময় বক্তারা বলেন, ‘শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ১৯৭১ সালে শুধুমাত্র স্বাধীনতাই ঘোষণা করেননি, মৃত্যুকে উপেক্ষা করে সম্মুখ যুদ্ধে অংশ নিয়ে আমাদের একটি স্বাধীন বাংলাদেশ উপহার দিয়েছিলেন। স্বাধীনতার পরবর্তীতে রাজনীতিবিদদের ব্যর্থতায় এদেশ যখন পরাধীনতার শিকলে আটকে গিয়েছিল তখন তিনি এদেশের হাল ধরেছিলেন। তলাবিহীন ঝুড়ি থেকে তিনি বাংলাদেশকে একটি স্বনির্ভর রাষ্ট্রে পরিণত করেছিলেন। তাই শহীদ জিয়ার নীতি, দর্শন ও আদর্শ ধারণ করে আগামীর বাংলাদেশ বিনির্মাণে কাজ করতে হবে।’
গত ১৫ আগস্ট কেন্দ্রীয় আহবায়ক মঈনুল ছোটন ও সদস্য সচিব গাজী মো. নাছির উদ্দিনের যৌথ স্বাক্ষরিত কমিটিতে বরুমছড়ার মো. গিয়াস উদ্দিনকে সভাপতি এবং রায়পুরের তালহা রহমান মুন্নাকে সাধারণ সম্পাদক করে ১৫১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি ঘোষণা করা হয়।