ডাকসু ভিপি সাদিক কায়েমের দুঃখ প্রকাশ

আই নিউজ বিডি ডেস্ক  avatar   
আই নিউজ বিডি ডেস্ক
ডাকসু ভিপি সাদিক কায়েমের দুঃখ প্রকাশ
ডাকসু ভিপি সাদিক কায়েমের দুঃখ প্রকাশ
DUSCU VP Sadik Kayem publicly apologized for the controversial choice of words in his post concerning the shooting of Sharif Osman Hadi.

ডাকসু ভিপি সাদিক কায়েম সম্প্রতি গুলিবিদ্ধ শরীফ ওসমান হাদিকে নিয়ে তার ফেসবুক পোস্টে শব্দের ব্যবহার নিয়ে সৃষ্ট ভুল বোঝাবুঝির জন্য প্রকাশ্যে দুঃখ প্রকাশ করেছেন। শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক দীর্ঘ পোস্টের মাধ্যমে তিনি এই দুঃখ প্রকাশ করেন এবং একইসঙ্গে মিথ্যা তথ্যের বিরুদ্ধে সোচ্চার হওয়ার জন্য অন্য এক রাজনৈতিক নেতার ইতিবাচক পদক্ষেপের প্রশংসা করেন।

পোস্টে সাদিক কায়েম উল্লেখ করেন, ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শরীফ ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ হওয়ার সংবাদ পাওয়ার পর তিনি যে পোস্টটি দিয়েছিলেন, সেটির শব্দচয়ন নিয়ে অনেকে গঠনমূলক সমালোচনা করেছেন এবং ভুল বোঝাবুঝির সৃষ্টি হয়েছে। এর জন্য তিনি সবার কাছে দুঃখিত বলে জানান এবং মূল্যবান পরামর্শদাতাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

তবে, দুঃখ প্রকাশের এই বক্তব্যের শুরুতে তিনি বিএনপির জ্যেষ্ঠ নেতা রুহুল কবির রিজভীর একটি পদক্ষেপের প্রশংসা করেন। ভিপি কায়েম লেখেন, “এআই জেনারেটেড ছবি ও ভুয়া ফটো কার্ড দ্বারা বিভ্রান্ত হয়ে দেওয়া বক্তব্য প্রত্যাহারের মাধ্যমে রুহুল কবির রিজভী ভাই রাজনৈতিক সংস্কৃতির ইতিবাচক পরিবর্তনে নতুন মাত্রা যোগ করলেন। আমি ব্যক্তিগতভাবে এই পদক্ষেপকে সম্মান ও সাধুবাদ জানাচ্ছি।”

তিনি আরও বিশ্বাস করেন যে, গণতান্ত্রিক রাজনীতিতে মতভেদ ও বিতর্ক থাকবে, কিন্তু ভুয়া তথ্য, কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা দ্বারা তৈরি ছবি (এআই জেনারেটেড ছবি) অথবা যাচাইবিহীন বক্তব্য দিয়ে কাউকে কোনো ঘটনার সঙ্গে জড়িয়ে ফেলা কখনোই উচিত নয়। তাঁর মতে, রিজভী ভাইয়ের অবস্থান সংশোধন ও দুঃখ প্রকাশ একটি ইতিবাচক দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে। এই বিবৃতির মাধ্যমে সাদিক কায়েম একদিকে যেমন নিজের ভুল সংশোধনের বার্তা দিলেন, তেমনি অন্যদিকে ভুয়া তথ্যের ভিত্তিতে রাজনীতি করার প্রবণতা থেকে সরে আসার গুরুত্ব তুলে ধরলেন।

No comments found


News Card Generator