বিশেষ প্রতিনিধি অপূর্ব চন্দ্র মাঝী বরগুনা এইচডি নিউজ
মার্কেটপ্লেস পণ্যসমূহ (Marketplace)
বরগুনা: "জনগণের সেবা করার জন্য বড় কোনো পদের প্রয়োজন হয় না, প্রয়োজন শুধু সদিচ্ছা আর হৃদয়ের টান"—এই উক্তিটিই যেন বাস্তবে প্রমাণ করে দেখালেন বিশিষ্ট সমাজসেবক এ্যাডভোকেট আব্দুল ওয়াসী মতিন। কোনো প্রকার রাষ্ট্রীয় বা প্রশাসনিক ক্ষমতায় না থেকেও ব্যক্তিগত ও সামাজিক উদ্যোগে তিনি ২ নং গৌরীচন্না ইউনিয়নের ৫ নং ওয়ার্ডের হিন্দু গ্রামের উত্তর পাড়ে মহাসড়ক থেকে ভেতরের রাস্তাটির ইট সলিং কাজের ব্যবস্থা করে এলাকার মানুষের দীর্ঘদিনের যাতায়াত কষ্টের অবসান ঘটিয়েছেন।
ক্ষমতাহীন নেতৃত্বের এক অনন্য উদাহরণ
উদ্যোগ: সরকারি বরাদ্দের আশা না করে নিজস্ব যোগাযোগ ও সদিচ্ছায় রাস্তার উন্নয়ন।
প্রভাব: অবহেলিত হিন্দু গ্রামের উত্তর পাড়ের শত শত মানুষের সরাসরি যাতায়াত সুবিধা।
বার্তা: সমাজ পরিবর্তনের জন্য ক্ষমতার চেয়ে সদিচ্ছাই যে প্রধান চালিকাশক্তি, তা প্রমাণ।
স্থানীয় বাসিন্দারা অত্যন্ত আবেগাপ্লুত হয়ে জানান, সাধারণত নির্বাচনের আগে প্রার্থীরা অনেক প্রতিশ্রুতি দিলেও পরে তা ভুলে যান। কিন্তু এ্যাডভোকেট আব্দুল ওয়াসী মতিন কোনো পদে না থেকেও এলাকার মানুষের দুঃখ-দুর্দশা অনুভব করেছেন এবং প্যানেল চেয়ারম্যান-২ মানিক চন্দ্র রায়ের সাথে সমন্বয় করে এই চলমান উন্নয়ন কাজটি বাস্তবায়ন করছেন। এটি বর্তমান রাজনৈতিক ও সামাজিক প্রেক্ষাপটে এক বিরল এবং অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত।
এই ইট সলিং রাস্তাটি নির্মাণের ফলে এলাকার স্কুল-কলেজ পড়ুয়া শিক্ষার্থী, কৃষক এবং সাধারণ মানুষ এখন অনায়াসে মহাসড়কে যাতায়াত করতে পারবেন। এলাকাবাসীর মতে, এ্যাডভোকেট আব্দুল ওয়াসী মতিন প্রমাণ করেছেন যে প্রকৃত সমাজসেবক হতে গেলে কোনো চেয়ারের প্রয়োজন হয় না, মানুষের ভালোবাসাই সবচেয়ে বড় শক্তি।
বরগুনা এইচডি নিউজ