close

ভিডিও আপলোড করুন পয়েন্ট জিতুন!

১৫ আগস্ট ঘিরে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে পুলিশের নিরাপত্তা জোরদার..

আই নিউজ বিডি ডেস্ক  avatar   
আই নিউজ বিডি ডেস্ক
Security tightened at Dhanmondi 32 on August 15. Additional police deployed and access controlled to prevent unrest and sabotage.

১৫ আগস্ট উপলক্ষে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন এবং প্রবেশপথে নিয়ন্ত্রণ নিশ্চিত করে রাখা হয়েছে।

১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবস ও বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদতবার্ষিকীকে সামনে রেখে ধানমন্ডি ৩২ নম্বর এলাকায় পুলিশ কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়েছে। বিশেষ সতর্কতার অংশ হিসেবে আজ বৃহস্পতিবার বিকাল থেকেই প্রবেশপথগুলোতে ব্যারিকেড বসানো হয়েছে এবং যানবাহন ও পথচারীদের চলাচল নিয়ন্ত্রণে রাখা হয়েছে।

ধানমন্ডি জোনের অতিরিক্ত উপপুলিশ কমিশনার (এডিসি) জিসানুল হক জানিয়েছেন, “আমরা কোনো ধরনের নাশকতা, ভাঙচুর বা উচ্ছৃঙ্খলতা রোধ করতে সব প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছি। নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পর্যাপ্ত সংখ্যক অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।”

নিরাপত্তা জোরদারের মধ্যে রয়েছে:

  • ধানমন্ডি ৩২ নম্বর এলাকার প্রধান প্রবেশপথগুলোতে ব্যারিকেড বসানো।

  • বিশেষভাবে নির্বাচিত পুলিশ সদস্যদের দায়িত্ব প্রদান।

  • এলাকাভিত্তিক চেকপোস্ট স্থাপন এবং যানবাহনের নজরদারি।

  • জনসাধারণের নিরাপদ চলাচলের পাশাপাশি যে কোনো অপ্রত্যাশিত নাশকী কর্মকাণ্ড রোধে প্রস্তুতি।

এডিসি জিসানুল হক আরও বলেন, “আমরা চাই এই দিনের মধ্যে কোনো অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা না ঘটে। সকলের নিরাপত্তা আমাদের প্রাধান্য। সাধারণ মানুষ শান্তিপূর্ণভাবে শ্রদ্ধা নিবেদন করতে পারবেন।”

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার বিকাল থেকেই তারা এলাকায় পুলিশি উপস্থিতি বেড়ে গেছে এবং প্রবেশপথে কঠোর নজরদারি চলছে। স্থানীয় ব্যবসায়ী ও বাসিন্দারা আশা প্রকাশ করেছেন, এই নিরাপত্তা ব্যবস্থা তাদের শান্তিপূর্ণভাবে স্মরণ অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণের সুযোগ দেবে।

এছাড়া, ধানমন্ডি ৩২ নম্বর এলাকার আশেপাশে অতিরিক্ত নিরাপত্তা সরঞ্জাম যেমন মোবাইল চেকিং পয়েন্ট এবং পুলিশ পাহারা বাড়ানো হয়েছে। বিভিন্ন প্রবেশপথে নির্দিষ্ট সময় অনুযায়ী যানবাহনের প্রবেশ নিয়ন্ত্রণ করা হচ্ছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, আজ বিকালের পর থেকে কোনো ধরনের অপ্রত্যাশিত পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়নি এবং জনগণ শান্তিপূর্ণভাবে শ্রদ্ধা জানাতে পারছে। নিরাপত্তা জোরদারের ফলে ধানমন্ডি এলাকার পরিবেশ এখন সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রিত এবং শান্তিপূর্ণ।

পুলিশ সূত্রে আরও জানা যায়, জাতীয় শোক দিবসের মর্যাদা বজায় রাখার জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সব ধরনের পরিস্থিতির মোকাবিলায় প্রস্তুত। প্রাথমিকভাবে তারা যে কোনো অশান্তি প্রতিরোধ করতে সক্রিয়ভাবে তৎপর রয়েছে।

No comments found