close

ভিডিও দেখুন, পয়েন্ট জিতুন!

‎স্পেনে ‘ফেনী ফোরাম মাদ্রিদ’-এর আত্মপ্রকাশ

Monsur Alam avatar   
Monsur Alam
‎স্পেনে ‘ফেনী ফোরাম মাদ্রিদ’-এর আত্মপ্রকাশ

যুনাইদ নোমানী, মাদ্রিদ (২৭ আগস্ট ২০২৫):
‎স্পেন প্রবাসী ফেনীবাসীর উদ্যোগে মাদ্রিদে আত্মপ্রকাশ করল নতুন আঞ্চলিক সামাজিক সংগঠন ‘ফেনী ফোরাম মাদ্রিদ’।

‎সম্প্রতি স্থানীয় একটি রেস্তোরাঁয় আয়োজিত আলোচনা সভায় সংগঠনের ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনা তুলে ধরা হয়। এতে মাদ্রিদে বসবাসরত বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার ফেনীবাসী অংশগ্রহণ করেন। সংগঠনের উদ্যোক্তারা জানান, প্রবাসীদের মধ্যে ঐক্য, ভ্রাতৃত্ব, সম্প্রীতি ও সৌহার্দ্য স্থাপন, সামাজিক ও মানবিক কর্মকাণ্ডে সহযোগিতা, আইনি পরামর্শ প্রদানসহ যে কোনো প্রয়োজনে একে অপরের পাশে থাকার অঙ্গীকার নিয়েই এ ফোরামের যাত্রা শুরু।

‎সভায় সিদ্ধান্ত হয়, মাদ্রিদের ব্যস্ত নগরজীবনের বাইরে প্রবাসীদের জন্য কিছুটা স্বস্তির সময় কাটানোর লক্ষ্যে একটি আনন্দ ভ্রমণ (বনভোজন) আয়োজন করা হবে। পরবর্তীতে ‘লাগুনাছ দে রুইদেরা আলবাছেত’ এলাকায় আয়োজিত ওই বনভোজনের মধ্য দিয়ে আংশিক কমিটি ঘোষণা করা হয়।

‎ঘোষিত কমিটিতে দায়িত্বপ্রাপ্তরা হলেন-সভাপতি: মোহাম্মদ আরাফাত হোসেন,সিনিয়র সহ-সভাপতি: ওমর ফারুক,সহ-সভাপতি: মোহাম্মদ পারভেজ,
‎সাধারণ সম্পাদক: কামরুল ইসলাম,যুগ্ম সম্পাদক: মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম, সাইফুল ইসলাম মামুন,সাংগঠনিক সম্পাদক: নিজাম আহমেদ,


‎এছাড়া উপদেষ্টা পরিষদে দায়িত্ব পান-প্রধান উপদেষ্টা: মোহাম্মদ বেলাল,উপদেষ্টা: আবুল কাসেম, জালাল আহমেদ ও জাহাঙ্গীর আলম,


‎সাংগঠনিক সম্পাদক নিজাম আহমেদ বলেন, “ফেনী ফোরাম মাদ্রিদ একটি অরাজনৈতিক ও স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন। ফেনীর সংস্কৃতি ও ঐতিহ্য তুলে ধরা এবং ফেনীতে বিভিন্ন সামাজিক-মানবিক কার্যক্রমে অংশ নেওয়াই আমাদের প্রধান লক্ষ্য।”

‎সভাপতি মোহাম্মদ আরাফাত হোসেন জানান, খুব শীঘ্রই সংগঠনের একটি কার্যকরী পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হবে।

No comments found