শ্যামনগরে চিংড়ীতে পুশ ব্যবসায়ীকে জরিমানা ৫০ হাজার টাকা জরিমানা..

Ranajit Barman avatar   
Ranajit Barman
****
শ্যামনগরে চিংড়ীতে পুশ ব্যবসায়ীকে জরিমানা ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

শ্যামনগর( সাতক্ষীরা)  প্রতিনিধি : 
 সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার নুরনগরে চিংড়ীতে ক্ষতিকর জেলি পুশ করার দায়ে এক মাছ ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। একই সাথে জব্দকৃত প্রায় ৮০ কেজি চিংড়ী মাছ জনসম্মুখে আগুনে পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়েছে।

শনিবার(১৮ এপ্রিল) দুপুরে উপজেলার নুরনগর ইউপির রামচন্দ্রপুর এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি মোঃ রাশেদ হোসাইন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা তৌহিদ হাসান, শ্যামনগর থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ খালেদুর রহমান, শ্যামনগর থানা পুলিশ, মৎস্য অধিদপ্তরের কর্মকর্তাবৃন্দ প্রমুখ।

ভ্রাম্যমান আদালতে মাছ ব্যবসায়ী একই ইউনিয়নের রামচন্দ্রপুর গ্রামের আতিয়ার রহমানের পুত্র জাহাঙ্গীর হোসেনকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

মৎস্য অফিস সুত্রে প্রকাশ জরিমানাকৃত ব্যক্তি ওজন বৃদ্ধির জন্য চিংড়ীতে ক্ষতিকর জেলি পুশ করছেন এটি গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানার পর অভিযান চালিয়ে হাতে নাতে সত্যতা পাওয়ায় ভ্রাম্যমান আদালত তাকে জরিমানা করে। এবং জব্দকৃত প্রায় ৮০ কেজি চিংড়ী জনসম্মুখে বিনষ্ট করা হয়।

উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রাশেদ হোসাইন বলেন খাদ্যে ভেজাল মিশ্রণ জনস্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর। এধরনের ক্ষতিকর কার্যক্রমের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে।

ছবি- শ্যামনগরে চিংড়ীতে ক্ষতিকর জেলি পুশের দায়ে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা।


No comments found


News Card Generator