close

কমেন্ট করুন পয়েন্ট জিতুন!

শেরেবাংলা মেডিকেল কলেজে শিক্ষার্থীদের অমরণ অনশন দাবিতে উত্তাল..

Md Ibrahim Khalilullah avatar   
Md Ibrahim Khalilullah
শেরেবাংলা মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীরা স্বাস্থ্য উপদেষ্টার আগমনের দাবিতে অমরণ অনশন শুরু করেছে।..

শেরেবাংলা মেডিকেল কলেজ, বরিশাল—শিক্ষার্থীরা তাদের দাবি আদায়ের জন্য অমরণ অনশন শুরু করেছে। তাদের মূল দাবি হল, স্বাস্থ্য উপদেষ্টাকে হাসপাতালে এসে তাদের সমস্যাগুলি সরাসরি শুনতে হবে এবং যথাযথ ব্যবস্থা নিতে হবে।

আন্দোলনের কারণ ও প্রেক্ষাপট

শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করছে যে, দীর্ঘদিন ধরে কলেজের বিভিন্ন সমস্যার সমাধান করা হচ্ছে না। তাদের মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলো: পর্যাপ্ত শিক্ষার পরিবেশের অভাব, উন্নত মানের চিকিৎসা সরঞ্জামের ঘাটতি এবং ছাত্রাবাসের অনুপযুক্ত অবস্থা। শিক্ষার্থীরা মনে করে, স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সরাসরি এসে তাদের সমস্যাগুলি শুনলে প্রশাসনিক উদ্যোগে দ্রুত সমাধান হবে। 

এই আন্দোলন বরিশাল অঞ্চলে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করেছে এবং সারা দেশের অন্যান্য শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের মধ্যে অনুপ্রেরণা যোগাচ্ছে। অনেকেই একাত্মতা প্রকাশ করে সোশ্যাল মিডিয়ায় তাদের সমর্থন জানাচ্ছে। রাজনৈতিক দলগুলোও এই বিষয়ে তাদের মন্তব্য প্রকাশ করেছে এবং সমস্যাগুলোর দ্রুত সমাধানের আহ্বান জানিয়েছে। 

বিশ্লেষকরা মনে করছেন, যদি দ্রুত কোনো কার্যকরী পদক্ষেপ না নেয়া হয়, তবে এই আন্দোলন আরো ব্যাপক আকার ধারণ করতে পারে। 

এই পরিস্থিতিতে, স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের দ্রুত হস্তক্ষেপ এবং কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ অতি জরুরি হয়ে পড়েছে। শিক্ষার্থীদের দাবি পূরণ করা এবং তাদের সমস্যাগুলি সমাধান করা হলে শিক্ষার পরিবেশ উন্নত হবে এবং স্বাস্থ্যসেবা ব্যবস্থার গুণগত মানও বৃদ্ধি পাবে।

No comments found