close

কমেন্ট করুন পয়েন্ট জিতুন!

সাতক্ষীরায় জলাবদ্ধতায় ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে খাদ্য সহায়তা বিতরণ..

শেখ আমিনুর হোসেন, সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার, সাতক্ষীরা avatar   
সাতক্ষীরায় জলাবদ্ধতায় আক্রান্ত ২ হাজার পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তা বিতরণ করেছে ট্রি অফ লাইফ সংস্থা..

শেখ আমিনুর হোসেন, সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার, সাতক্ষীরা:

সাতক্ষীরায় জলাবদ্ধতার কারণে ক্ষতিগ্রস্ত হতদরিদ্র মানুষের মাঝে খাদ্য সহায়তা বিতরণ করা হয়েছে। শনিবার (২৩ আগস্ট '২৫) সকাল সাড়ে ৯ টায় সাতক্ষীরা শহরের উত্তর কাটিয়া কাস্টমস অফিস এলাকায় অরাজনৈতিক ও স্বেচ্ছাসেবী প্রতিষ্ঠান ট্রি অফ লাইফ সংস্থার আয়োজনে এ কার্যক্রম সম্পন্ন হয়। 

এই উদ্যোগের আওতায় সাতক্ষীরা সদরসহ তালা উপজেলার নগরঘাটা ইউনিয়নের আসাম নগর, হরিনখোলা গ্রাম এবং সাতক্ষীরা পৌরসভার ১নং ওয়ার্ডের গদাই বিল, মধ্য কাটিয়া, মাঠপাড়া, উত্তর কাটিয়া, দক্ষিণ কাটিয়া, ৩ নং ওয়ার্ডের পুরাতন সাতক্ষীরা পশ্চিমপাড়া, মিল বাজার, মাগুরা দাসপাড়া এবং ৫ নং ওয়ার্ডের কুখরালী এলাকার ২ হাজার অসহায় পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তা বিতরণ করা হয়েছে। 

খাদ্য সহায়তা হিসেবে ছিল চাল ১০ কেজি, ডাল ১ কেজি, লবণ ১ কেজি, সয়াবিন তেল ১ লিটার, চিড়া ১ কেজি, পাটালি ১ কেজি, আটা ১ কেজি, গায়ে মাখার সাবান ১টি এবং কাপড় কাঁচার পাউডার ১ কেজি। 

ট্রি অফ লাইফ সংস্থার পরিচালক খুরশীদ আলী সুজা'র তত্ত্বাবধানে এ খাদ্য সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, বিশিষ্ট সমাজসেবক জয় মহিলা উন্নয়ন সংস্থার সভানেত্রী খুরশীদ জাহান শীলা, বীর মুক্তিযোদ্ধা মোহাম্মদ আলী, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মোমেন এবং বিশিষ্ট ব্যবসায়ী শাহ আলম প্রমুখ। 

উল্লেখ্য, ট্রি অফ লাইফ সংস্থা প্রতিবছর বিভিন্ন সময়ে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াতে বিভিন্ন ধরণের সহযোগিতা করে আসছে। সংস্থার এই মানবিক উদ্যোগ সাতক্ষীরার জলাবদ্ধতায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের জন্য একটি বড় সহায়তা হয়ে দাঁড়িয়েছে। স্থানীয় জনগণ সংস্থার এই উদ্যোগের জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছে এবং ভবিষ্যতেও এ ধরনের সহায়তার প্রত্যাশা করছে। 

এ ধরনের উদ্যোগে স্বেচ্ছাসেবীদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তারা নিজেদের সময় এবং শ্রম দিয়ে সমাজের দরিদ্র ও অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াচ্ছে, যা সমাজে ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে সহায়ক। এমন কার্যক্রমের মাধ্যমে সমাজের অন্যান্য সংস্থা ও ব্যক্তিদেরও এগিয়ে আসার অনুপ্রেরণা যোগাবে।

No comments found