মোংলার লোকালয় থেকে হরিণ উদ্ধার, সুন্দরবনে অবমুক্ত

ম.ম.রবি ডাকুয়া avatar   
ম.ম.রবি ডাকুয়া
মোংলার লোকালয় থেকে হরিণ উদ্ধার, সুন্দরবনে অবমুক্ত
মোংলার লোকালয় থেকে হরিণ উদ্ধার, সুন্দরবনে অবমুক্ত
মোংলা প্রতিনিধিঃ

মোংলার লোকালয়ের মধ্যগ্রাম থেকে সুন্দরবনের হরিণ উদ্ধার,বনবিভাগের সহায়তায় বনে অবমুক্ত।..

ধারনা করা হচ্ছে সুন্দরবনের চাঁদপাই রেঞ্জের করমজল এলাকায় বাঘের তাড়া খেয়ে সোয়া দু’কিলোমিটার চওড়া পশুর নদী সাঁতরে লোকালয়ে ঢুকে প্রাণে বাঁচলো দু’টি প্রাপ্তবয়স্ক চিত্রল হরিণ।

মার্কেটপ্লেস পণ্যসমূহ (Marketplace)

সরাসরি কেনাকাটা করুন
সবগুলো দেখুন

শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) সকালে ঘটনাটি ঘটে মোংলা উপজেলার চিলা ইউনিয়নের সুন্দরতলা গ্রামের জোড়া ব্রিজ এলাকায়। স্থানীয়রা হরিণ দু’টি দেখতে পেয়ে দ্রুত বন বিভাগকে খবর দেয়। খবর পেয়ে করমজল বন্যপ্রাণী প্রজনন কেন্দ্রের বনরক্ষীরা গিয়ে প্রাণীগুলোকে উদ্ধার করেন।তবে স্থানীয়রা সন্দেহের বশে ধারনা করছে কেউ হরিণ দুটিকে সুন্দরবন থেকে ধরে আনতে পারে।এ বিষয়ে জোর তদন্ত প্রয়োজন।

উদ্ধার করা হরিণ দু’টিকে করমজল বন্যপ্রাণী প্রজনন কেন্দ্র এলাকায় অবমুক্ত করা হয়।

করমজল বন্যপ্রাণী প্রজনন ও পর্যটন কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাওলাদার মোহাম্মদ আজাদ কবির বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘গহীন অরণ্য থেকে বাঘের তাড়া খেয়ে দুটি হরিণ নদী পাড়ি দিয়ে লোকালয়ে চলে আসে। আমরা খবর পেয়েই দ্রুত তাদের উদ্ধার করে নিরাপদে অবমুক্ত করি।’

 

コメントがありません


News Card Generator