আইপিএলের দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে মুম্বাই ইন্ডিয়ানস'কে হারিয়ে ফাইনালের টিকিট কাঁটলো পাঞ্জাব কিংস। মুম্বাইয়ের বিপক্ষে ৫ উইকেটের ব্যবধানে জিতে পাঞ্জাব। দলটির জয়ের নায়ক অধিনায়ক শ্রেয়াস আইয়ার। ফাইনালে পাঞ্জাবের প্রতিপক্ষ রয়্যাল চ্যালেঞ্জার বেঙ্গালুরু।
প্রথমে ব্যাট করতে নামা মুম্বাই ইন্ডিয়ানস শুরুটা ছিলো আশানুরূপ। অধিনায়ক রোহিত শর্মা আরো একবার ব্যর্থ হলেন। আগের ম্যাচে ৮১ রান করা রোহিত আজকে মাত্র ৮ রানেই ফিরলেন প্যাভিলিয়নে। তবে জনি বেয়ারস্টো (৩৮), তিলক ভার্মা (৪৪) এবং সূর্যকুমার যাদব (৪৪)-এর সম্মিলিত প্রচেষ্টায় দল পৌঁছে যায় লড়াই করার মতো স্কোরে পৌছায়। নমন ধীরের ১৮ বলে ৩৭ রানের ইনিংস মুম্বাইকে পৌছে দেয় ২০০ এর অধিক রানে।
ব্যাটিংয়ে ভালো করলেও বোলিংয়ে আজও যাচ্ছে তাই অবস্থা মুম্বাইয়ের। আত্মবিশ্বাস শুরু থেকেই ছিলো পাঞ্জাব ব্যাটারদের। শুরুতে উইকেট হাঁরালেও চাঁপ পরেনি পাঞ্জাবের। ৮৭ রান করে শ্রেয়াস দলকে জয়ের বন্দরে পৌঁছে দেন। পাশাপাশি বাকি ব্যাটসম্যানদের ও ছিলো দায়িত্বশীল ব্যাটিং।
প্রথমে আবহাওয়া ম্যাচ গড়াতে বড় বাঁধা হয়ে দাঁড়ায়। ম্যাচ না খেলা হলে গ্রুপপর্বের অবস্থানের ভিত্তিতে পাঞ্জাবই ফাইনালে উঠে যেত। ম্যাচ কোনোভাবেই হাতছাড়া করতে চাইনি মুম্বাই। তবে ম্যাচ হলেও নিজেদের শেষ রক্ষা করতে পারেনি হার্দিকের দলটি।
আইপিএল ইতিহাসে এই প্রথম মুম্বাইয়ের বিপক্ষে ২০০ রানের বেশি রান তাড়া করা নজির নাই আরো কোনো দলের। যা করে দেখালেন পাঞ্জাব কিংস। আরো একটি ম্যাচ, সে ম্যাচ জিতলেই পাঞ্জাব ঘরে তুলবে আইপিএল শিরোপা, কিন্তু পারবে তো? কেননা, তাদের প্রতিপক্ষ আরো এক দল শিরোপার অন্যতম দাবিদার। যে দল ই জয়লাভ করবে, আইপিএল পাবে তাদের নতুন চ্যাম্পিয়ন দল।
close
ভিডিও দেখুন, পয়েন্ট জিতুন!
कोई टिप्पणी नहीं मिली