১০১ সদস্য বিশিষ্ট এই আহ্বায়ক কমিটির অনুমোদন দিয়েছে দলটির কেন্দ্রীয় কমিটি।
নবগঠিত কমিটিতে অধ্যক্ষ মাওলানা মোঃ দেলোয়ার হোসেন তালুকদারকে আহ্বায়ক এবং হাফেজ মাওলানা মোঃ মিজানুর রহমান রনি শেখকে সদস্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। বুধবার (১৩ আগস্ট) বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ওলামা দল কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক আলহাজ্ব মাওলানা কাজী সেলিম রেজা এবং সদস্য সচিব এড. মাওলানা মোহাম্মদ আবুল হোসেন যৌথভাবে স্বাক্ষরিত অনুমোদনপত্রে এ কমিটি ঘোষণা করা হয়।
দলীয় সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘ সময় ধরে পিরোজপুর জেলা উলামা দলে সাংগঠনিক স্থবিরতা বিরাজ করছিল। তৃণমূল পর্যায়ের নেতাকর্মীরা নতুন নেতৃত্বের অপেক্ষায় ছিলেন। এ অবস্থায় ১০১ সদস্য বিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটির অনুমোদন জেলার রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডে গতি ফিরিয়ে আনবে বলে আশা করা হচ্ছে।
নবগঠিত কমিটিতে বিভিন্ন উপজেলাভিত্তিক অভিজ্ঞ নেতা, আলেম-ওলামা এবং তরুণ প্রজন্মের কর্মীদের অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। দলীয় নেতারা মনে করছেন, এই সমন্বিত নেতৃত্বের ফলে আগামী দিনে সংগঠনের কার্যক্রম আরও বিস্তৃত হবে এবং জেলার প্রত্যন্ত অঞ্চলে দলের প্রভাব বৃদ্ধি পাবে।
কেন্দ্রীয় নেতারা আশা প্রকাশ করেছেন, নতুন এই কমিটি দ্রুতই পূর্ণাঙ্গ সাংগঠনিক কাঠামো গড়ে তুলে জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে সম্মেলন আয়োজন করবে, যাতে নেতৃত্ব আরও গণতান্ত্রিক ও শক্তিশালী হয়।