close

ভিডিও আপলোড করুন পয়েন্ট জিতুন!

বোয়ালমারীতে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদযাপন

মোহাম্মাদ ইমরান মোল্যা avatar   
মোহাম্মাদ ইমরান মোল্যা
মোহাম্মাদ ইমরান, ফরিদপুর:

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে “অভয়াশ্রম গড়ে তুলি, দেশি মাছে দেশ ভরি” স্লোগানকে সামনে রেখে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০২৫ পালিত হয়েছে। সোমবার (১৮ আগস্ট) সকাল ৯টায় উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে বর্ণাঢ্য সড়ক র‌্যালি, মাছের পোনা অবমুক্তকরণ, উদ্বোধনী অনুষ্ঠান, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়।

 

কর্মসূচির অংশ হিসেবে উপজেলা পরিষদের পুকুরে এক মণ পোনা মাছ অবমুক্ত করা হয়। এরপর উপজেলা পরিষদ হলরুমে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত হয়। সহকারী মৎস্য কর্মকর্তা মীর লিয়াকত আলীর উদ্বোধনী বক্তব্যের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের কার্যক্রম শুরু হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার তানভীর হাসান চৌধুরী। কৃষিবিদ আবদুল্লাহিল আবরারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সভাটি সঞ্চালনা করেন ফাতিমা পারভীন।

 

​আলোচনা সভায় বক্তারা মৎস্য সম্পদ রক্ষায় সবাইকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান। তাঁরা মাছের ক্ষতিকর খাবার ব্যবহার বন্ধ এবং অবৈধ কারেন্ট জালের ব্যবহার সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ করার ওপর জোর দেন।

 

​অনুষ্ঠানে মৎস্য চাষে বিশেষ অবদানের জন্য তিনজন সফল মৎস্যচাষীকে পুরস্কৃত করা হয়। তাঁরা হলেন চতুল ইউনিয়নের মো. ফিরোজ মোল্যা, বোয়ালমারী ইউনিয়নের মো. আব্বাস শেখ এবং রুপাপাত ইউনিয়নের মো. আহাদ মোল্যা।

 

​এসময় অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) আব্দুল্লাহ আল আমিন, কৃষি কর্মকর্তা আলভীর রহমানসহ স্থানীয় প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি ও মৎস্যচাষীরা।

No comments found