close

কমেন্ট করুন পয়েন্ট জিতুন!

বিএনপির উদ্যোগে দুর্গাপুরে ৫০ জনের চোখের ছানি অপারেশন সফলভাবে সম্পন্ন..

Md Uzzal Mia avatar   
Md Uzzal Mia
বিএনপির আইনি সম্পাদক ব্যারিস্টার কায়ছার কামালের সহযোগিতায় দুর্গাপুরে ৫০ জনের চোখের ছানি অপারেশন সম্পন্ন হয়েছে।..

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির উদ্যোগে ময়মনসিংহের দুর্গাপুরে ৫০ জন রোগীর চোখের ছানি অপারেশন সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে। বৃহস্পতিবার, ১৪ আগস্ট, বিএনপির আইন বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার কায়ছার কামালের সার্বিক সহযোগিতায় এই চিকিৎসা কার্যক্রম পরিচালিত হয়। 

দুর্গাপুরের বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে মোট ২০ জন মহিলা এবং ৩০ জন পুরুষকে ময়মনসিংহের বিএনএসবি চক্ষু হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়েছিল। সেখানে দক্ষ ডাক্তার ও নার্সের তত্ত্বাবধানে রোগীদের চোখের ছানি অপারেশন সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে। 

বিএনপি নেতা ব্যারিস্টার কায়ছার কামাল জানান, "এই উদ্যোগের মাধ্যমে আমরা মানবিক দুর্গাপুর গড়ার লক্ষ্য পূরণের পথে এক ধাপ এগিয়ে গেছি। দলের দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতৃবৃন্দের প্রতি আন্তরিক শুভেচ্ছা ও ধন্যবাদ জানাই। সকলের সহযোগিতায় আমরা মিলেমিশে মানবিক দুর্গাপুর গড়ে তুলবো ইনশাআল্লাহ।"

এই উদ্যোগে সংশ্লিষ্ট ডাক্তার, নার্স ও হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন কায়ছার কামাল। তিনি বলেন, "স্বাস্থ্যসেবা মানুষের মৌলিক অধিকার, তাই এই ধরনের উদ্যোগ সামাজিক দায়বদ্ধতার অংশ হিসেবে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।"

এই চিকিৎসা কার্যক্রমের ফলে দুর্গাপুরের সাধারণ মানুষের মধ্যে স্বস্তি ও সন্তুষ্টি লক্ষ্য করা গেছে। অনেকেই মনে করছেন, এ ধরনের উদ্যোগ আরো বেশি করে নেওয়া উচিত। চোখের ছানি অপারেশনের ফলে রোগীরা পুনরায় স্বাভাবিক জীবনযাপনে ফিরে যেতে পারবেন।

বিএনপির এই উদ্যোগ সামাজিক দায়বদ্ধতার একটি বহিঃপ্রকাশ এবং এটা দেশের অন্যান্য অঞ্চলেও উদাহরণ হিসেবে কাজ করতে পারে। ভবিষ্যতে এ ধরনের উদ্যোগ আরো বেশি করে গ্রহণ করা হলে দেশের চিকিৎসা সেবার মান উন্নত হবে এবং সাধারণ মানুষ উপকৃত হবে।

No comments found