বগুড়ার শেরপুরে আব্দুল মোনেম কোম্পানি লিমিটেডের বিদ্যুৎ লাইনের অরক্ষিত তারের সঙ্গে জড়িয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে লিপি খাতুন (৪০) নামের একজন নিহত হয়েছে। নিহত লিপি খাতুন ভবানীপুর ইউনিয়নের ইতালি পূর্বপাড়া গ্রামের মৃত আনোয়ার হোসেনের স্ত্রী।শনিবার দুপুর ১২ টার দিকে ঘোগা বটতলা (ছোনকা) এলাকায় এ দুর্ঘটনাটি ঘটে।
স্থানীয়রা জানান, আব্দুল মোনেম লিমিটেড নামের কনস্ট্রাকশন কোম্পানির উত্তর পাশে বিদ্যুতের তার অরক্ষিত অবস্থায় ডোবায় পড়ে থাকলে বৃষ্টির পানি জমে সম্পূর্ণ ডোবাটি বিদ্যুতায়িত হয়ে পড়ে। দুপুর ১২টার দিকে লিপি খাতুন ছাগলের ঘাস সংরক্ষণের জন্য ডোবার পাশে যায়। এ সময় বিদ্যুতায়িত হয়ে লিপি খাতুন গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়ে। আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে শেরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
স্থানীয় মিন্টু ও আব্দুল মোনেম কোম্পানির ডেইলি লেবার রাসেল বলেন, আমরা দেখি আব্দুল মোনেম কোম্পানির উত্তর পার্শ্বে অনেক লোকজন জমেছে। সেখানে গিয়ে দেখি লিপি খাতুন বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে গুরুতর আহত অবস্থায় পড়ে আছে। তখন তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে আসলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করে। লিপি খাতুন একসময় এই কোম্পানিতে ডেইলি লেবার হিসেবে কাজ করতো।
এ বিষয়ে শেরপুর থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) জয়নুল আবেদীন বলেন আইনি প্রক্রিয়া শেষে লাশটি পরিবারের নিকট হস্তান্তর করা হবে।