
Md Abu Rayhan
|Subscribers
Breaking news
কুমিল্লার হোমনায় জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে চাচাতো ভাইকে পেট কেটে ভুরি বের করে হত্যা করা হয়েছে।
ঘটনাটি ঘটেছে ২৪ আগস্ট রবিবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে উপজেলার মাথাভাঙ্গা ইউনিয়নের ছয়ফুল্লাকান্দি দক্ষিণ পাড়ায় মন্দিরের সামনে। নিহত রফিকুল ইসলাম বেঙ্গা (৬০) ওই গ্রামের মৃত চুনু মিয়ার ছেলে।
ঘটনার সময় রফিকুল ইসলামের আত্মচিৎকার শুনে স্থানীয়রা ঘটনাস্থলে এগিয়ে আসলে হত্যাকারীরা পালিয়ে যায়, এ ঘটনায় মূল অভিযুক্ত অলেক মিয়া নামে একজনকে স্থানীয় জনগণ আটক করে গণধোলাই দিয়ে পুলিশে সোপর্দ করেন। সে একই বাড়ীর মৃত আব্দুল কুদ্দুসের ছেলে সম্পর্কে নিহতের চাচাতো ভাই। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে নিহতের লাশ উদ্ধার করেন এবং অভিযুক্তকে থানায় নিয়ে যান।
এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে জায়গা সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে তাদের মধ্যে ঝগড়া বিবাদ ছিলো।এজন্য একজন মানুষকে এভাবে মেরে ফেলবে এটা দুঃখজনক।
নিহতের স্ত্রী রাশিদা বেগম জানান, "আমজাদ হোসেন, আবুল হোসেন, আমির আলী, কবির হোসেন সহ তিন পরিবারের কয়েকজন মিলে দশ লাখ টাকা বাজেট করে আমার স্বামীকে হত্যার পরিকল্পনা করে। আমি বিষয়টি জানিয়ে হোমনা থানায় লিখিত অভিযোগ করেও আমার স্বামীকে বাঁচাতে পারলাম না। পঞ্চবটি ঔষধ আনতে গেলে পরিকল্পিতভাবে সন্ত্রাসীরা হামলা করে "রাধা মন্দিরের সামনে" আমার স্বামীর পেট কেটে ভুরি বের করে মেরে ফেলে। খুনিরা বাড়িতে এসেও আবার আমাদেরকে মারধর করে এবং দলবলে হামলা চালায়। বর্তমানে আমরা নিরাপত্তা হীনতায় ভুগছি।আমি আমার স্বামী হত্যার বিচার চাই।"
এ বিষয়ে হোমনা থানার অঅফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ রফিকুল ইসলাম আই নিউজ বিডিকে বলেন, আমরা যতটুকু দেখেছি জায়গা দখল-বেদখল নিয়েই তাদের দ্বন্দ্ব ছিলো। সে কারণেই এ হত্যাকান্ড হয়েছে বলে ধারণা করছি। নিহতের লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য কুমেক হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। এঘটনায় মূল অভিযুক্ত একজনকে আটক করা হয়েছে তাকে প্রাথমিক চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। কয়েকজনের প্ররোচনায় এঘটনা ঘটে নিহতের স্ত্রীর দাবি। মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।