Shorts News Create

⁣পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলার পানপট্রি ইউনিয়নে বিএনপির আয়োজিত বিশাল জনসভায় দেখা গেল এক ব্যতিক্রমী মুহূর্ত। রাষ্ট্র সংস্কারের ৩১ দফা কর্মসূচির সমর্থনে আয়োজিত এ জনসভায় একটি ছোট্ট শিশু “বেগমিয়া লুক” বা “খালেদা জিয়া স্টাইল”–এ উপস্থিত হয়ে সবার দৃষ্টি কাড়ে।
পুরো ভিডিওটি দেখুন…

Md Hamidul Islam

0

0

4

⁣ফ‌রিদগ‌ঞ্জে চাল নি‌য়ে ইউ‌পি প্রশাস‌নিক কর্মকর্তার চালবাঁ‌জি।

ভি‌জিএ‌ফের চাল নি‌য়ে চালবাঁ‌জি ক‌রে‌ছেন ফ‌রিদগঞ্জ উপ‌জেলার পাইকপাড়া উত্তর ইউ‌নিয়‌নের প্রশাস‌নিক কর্মকর্তার গোলাম মোস্তফা শা‌মিম ।
ভি‌জিএ‌ফের চাল বিতর‌নের জন‌্য ইউ‌পি চেয়াম‌্যান, সদস‌্য, সংর‌ক্ষিত সদস‌্যদের সা‌থে আলাপ আ‌লোচনা নাক‌রে নি‌জেস্ব ক‌থিত বা‌হিনী দি‌য়ে কার্ড বিতরন করার গুরুতর অ‌ভি‌যোগ র‌য়ে‌ছে। শুধু নিজেস্ব বা‌হিনী দি‌য়ে কার্ড বিতরন ক‌রেই ক্ষান্ত্র হন‌নি ইউ‌পি স‌চিব মোস্তফা কামাল চাল বিতরন ও ক‌রে‌ছেন তার নি‌জেস্ব বা‌হিনী দি‌য়ে।
ইউ‌নিয়ন প‌রিষ‌দের গ্রাম পু‌লিশ সদস‌্যরা জানান, আমরা সবাই থাকার পরও তি‌নি তার লোক দি‌য়ে সকল কিছু তদার‌কি ক‌রে‌ছেন। তি‌নিই (গোলাম মোস্তফা) সবাই‌কে কার্ড দি‌য়ে‌ছেন , কেউ কার্ড কে‌ড়ে নেয়‌নি।
নাম প্রকাশ নাকরার শ‌র্তে একা‌ধিক ইউ‌পি সদস‌্যরা জানান, স‌চিব তার নি‌জেস্ব বা‌হিনী দি‌য়ে প‌রিষদ প‌রিচালনা ক‌রে। প‌রিষ‌দে আমরা থে‌কেও নাই।
খোদ ইউ‌নিয়ন প‌রিষ‌দের চেয়ারম‌্যান আবু তা‌হের জানান , আ‌মি ফ‌্যা‌সিবা‌দের আম‌লে জনগ‌নের ভো‌টে নির্বা‌চিত চেয়ারম‌্যান। তারা আমা‌কে ভা‌লো‌বে‌সে জীব‌নের ঝুঁ‌কি নি‌য়ে চেয়ারম‌্যান নির্বা‌চিত ক‌রে‌ছেন। আ‌মি তা‌দের একটা ভি‌জিএ‌ফের একটা কার্ড দি‌তে পা‌রিনা। স‌চিব আমাকে নাজ‌া‌নি‌য়ে নি‌জে নি‌জে কাকে কিভা‌বে কি দি‌চ্ছে আ‌মি জা‌নিনা।
প্রশাস‌নিক কর্মকর্তা গোলাম মোস্তফা শা‌মিম ব‌লেন, আমার টে‌বি‌লে সক‌লের সা‌থে আ‌লোচনা হ‌য়ে‌ছে। চেয়ারম‌্যান সকল বিষ‌য়ে অবগত হ‌য়ে সাক্ষর ক‌রে‌ছেন। তি‌নি আ‌রো ব‌লেন,
আমরা চাল বিতরন ক‌রে কার্ড সংগ্রহ কর‌তে‌ছি এমন সময়
সমন্বয়ক প‌রিচ‌য়ে মোস্তফা ১০‌টি কার্ড ছি‌নি‌য়ে নি‌য়ে যায় এবং হট্রগোল সৃ‌ষ্টি ক‌রে। এ‌বিষ‌য়ে মোস্তফা জানান, কার্ড ছি‌নি‌য়ে নেওয়ার বিষয়‌টি সম্পূর্ন‌্য মিথ‌্যা। উপ‌জেলা নির্বাহী অ‌ফিসার সুলতানা রা‌জিয়া ব‌লেন, বিষয়‌টি আ‌মি জে‌নে‌ছি তা‌দের সা‌থে কথা বলে ব‌্যাবস্থা নিব।

Abdul Kadir

0

0

32

⁣🕋 ডেসক্রিপশন:
বগুড়ার মহাস্থানগড়ের প্রসিদ্ধ সুফি সাধক শাহ সুলতান বলখী মাহিসাওয়ার ছিলেন ইসলাম প্রচারের অগ্রদূতদের একজন। তিনি মধ্যযুগের প্রথম দিকে বলখ (বর্তমান আফগানিস্তান) থেকে বাংলায় আগমন করে মহাস্থানগড়ে ইসলাম প্রচার শুরু করেন। তাঁর দীক্ষা, ত্যাগ ও মানবপ্রেমের কারণে অসংখ্য মানুষ ইসলামের ছায়াতলে আসেন। বর্তমানে তাঁর পবিত্র মাজার বগুড়ার মহাস্থানগড়ে অবস্থিত, যা প্রতি বছর হাজারো দর্শনার্থী ও ভক্তের আগমনস্থল। যদিও তাঁর জন্ম ও মৃত্যুর সঠিক সাল ইতিহাসে লিপিবদ্ধ নেই, তবুও তাঁর স্মৃতি আজও মানুষের হৃদয়ে অম্লান।

Md Hamidul Islam

0

0

6

কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকত পর্যটকদের আগমনে পরিপূর্ণ

Liton Das

0

0

14

⁣টাকা ফেরত পাওয়ার দাবীতেশ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন
রনজিৎ বর্মন শ্যামনগর(সাতক্ষীরা)প্রতিনিধি ঃ সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলা ক্লাবে ৩মে'২৫ শনিবার উপজেলার চন্ডিপুর গ্রামের মৃত নওশের আলী গাজীর পুত্র রেজাউল ইসলাম এক সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেন। লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন তার বাড়ীর পার্শ্বে মোঃ কামাল হোসেন তাকে চার লক্ষ ত্রিশ হাজার টাকা চুক্তিতে কুয়েতে নিয়ে যায় ৩১ মার্চ। কুয়েতে যাওয়ার পর তাকে আর এক দালালের কাছে হস্তান্তর করেন। উক্ত দালাল বাড়ী থেকে তাকে ৫০ হাজার টাকা আনতে বলেন। তাকে দাবীকৃত টাকা না দিতে পারায় প্রায়ই অত্যাচার করত। ১ মাস থাকার পরও কোন প্রকার কাজ বা কাগজপত্রাদি দেয় নাই। পরবর্তীতে ২৮ এপ্রিল তাকে দেশে পাঠায়। রেজাউল করিম বলেন তার ভাড়ায় চালিত মাইক্রো বিক্রী করে টাকা দেয় বিদেশ যাওয়ার জন্য। বর্তমানে কোন কাজ নাহওয়ায় সমগ্র টাকা ফেরত পাওয়ার দাবীতে কর্তৃপক্ষের সু দৃষ্টি কামনা করে সংবাদ সম্মেলন করেছেন।

Ranajit Barman

0

0

18