আগস্টের পর কারা চাঁদাবাজি করছে, প্রশাসনকে চাপের মুখে রাখছে — প্রশ্ন… | আই নিউজ বিডি

আগস্টের পর কারা চাঁদাবাজি করছে, প্রশাসনকে চাপের মুখে রাখছে — প্রশ্ন গণ অধিকার পরিষদের আবু হানিফের !..

Mizanur Rahman avatar   
Mizanur Rahman
আগস্টের পর কারা চাঁদাবাজি করছে, প্রশাসনকে চাপের মুখে রাখছে — প্রশ্ন গণ অধিকার পরিষদের আবু হানিফের !..
আগস্টের পর কারা চাঁদাবাজি করছে, প্রশাসনকে চাপের মুখে রাখছে — প্রশ্ন গণ অধিকার পরিষদের আবু হানিফের !..
ছবি: সংগৃহীত
গণ অধিকার পরিষদ

আগস্টের পর কারা চাঁদাবাজি করছে, প্রশাসনকে চাপের মুখে রাখছে — প্রশ্ন গণ অধিকার পরিষদের আবু হানিফের !

 

কটিয়াদী (কিশোরগঞ্জ) প্রতিনিধি:

আগস্টের পর থেকে কটিয়াদী উপজেলার প্রশাসনকে ঘিরে নানা ধরনের চাপ, প্রভাব ও চাঁদাবাজির অভিযোগ উঠছে। বিষয়টি নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন গণ অধিকার পরিষদের উচ্চতর পদের সদস্য আবু হানিফ। তিনি প্রশাসনের নিরপেক্ষ ভূমিকা নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

 

আবু হানিফ বলেন, “প্রশাসন জনগণের সেবক, কিন্তু আজ কিছু প্রভাবশালী ব্যক্তি নিজেদের স্বার্থ রক্ষায় প্রশাসনের ওপর চাপ সৃষ্টি করছে। এতে সাধারণ মানুষ ভোগান্তিতে পড়ছে। যারা অনিয়ম করে সরকারি কর্মকর্তাদের মাধ্যমে স্বার্থ হাসিল করতে চায়, তারা আসলে রাষ্ট্রের শত্রু।”

 

তিনি আরও বলেন, “আগস্টের পর হঠাৎ কিছু ব্যক্তি ও গোষ্ঠী সক্রিয় হয়ে উঠেছে। তারা নানা প্রলোভন, ভয়ভীতি ও রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে প্রশাসনকে নিজেদের অনুকূলে রাখার চেষ্টা করছে। এ ধরনের কর্মকাণ্ড বন্ধ না হলে উন্নয়ন ব্যাহত হবে, জনগণের আস্থা হারাবে প্রশাসনের প্রতি।”

 

গণ অধিকার পরিষদের এই নেতা দাবি করেন, প্রশাসনের মধ্যে সৎ ও পরিশ্রমী কর্মকর্তারা এখন মানসিকভাবে চাপের মুখে রয়েছেন। “জনগণের ট্যাক্সের টাকায় বেতনভুক্ত কর্মকর্তাদের সম্মান রক্ষা করা আমাদের দায়িত্ব,” বলেন তিনি।

 

তিনি সংশ্লিষ্ট দপ্তর ও ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে অনুরোধ জানান, “যারা প্রশাসনের নামে চাঁদাবাজি, হুমকি ও অনিয়মে জড়িত — তাদের চিহ্নিত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হোক। প্রশাসনকে ভয়মুক্ত পরিবেশে কাজ করতে দেওয়া হোক, তাহলেই জনসেবার মান বৃদ্ধি পাবে।”

 

শেষে আবু হানিফ বলেন, “গণ অধিকার পরিষদ সব সময় সৎ ও নিরপেক্ষ প্রশাসনের পক্ষে। আমরা চাই, কোনো রাজনৈতিক স্বার্থ বা গোষ্ঠী যেন প্রশাসনকে ব্যবহার করতে না পারে। জনগণের অধিকার রক্ষায় সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।”

কোন মন্তব্য পাওয়া যায়নি


News Card Generator