ভালুকা পৌরসভার উদ্যোগে পৌর মিক্স মার্কেটের সামনে অল্প পরিসরে একটি শিশু কর্নার স্থাপন করা হচ্ছে। শিশুদের জন্য একটি নির্দিষ্ট বিনোদন ও সময় কাটানোর স্থান হিসেবে কর্নারটি গড়ে তোলা হচ্ছে। সবকিছু প্রস্তুত করা সম্ভব হলে আগামী রবিবার থেকে এটি চালু করা হতে পারে।
পৌরসভা সূত্রে জানা গেছে, পৌর মিক্স মার্কেটের সামনে থাকা জায়গার একটি অংশে শিশু কর্নারটি স্থাপনের কাজ চলছে। অল্প পরিসরের জায়গায় শিশুদের উপযোগী করে এটি সাজানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। তবে কর্নারে কী ধরনের সরঞ্জাম বা বিনোদনের ব্যবস্থা থাকবে, সে বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য জানা যায়নি।
স্থানীয়ভাবে শিশুদের জন্য বিনোদনের সুযোগ তৈরির উদ্দেশ্যেই এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে। পৌর এলাকার বিভিন্ন বয়সী শিশুদের অবসর সময় কাটানোর জন্য একটি নির্দিষ্ট স্থান তৈরির বিষয়টি উদ্যোগটির অন্যতম উদ্দেশ্য।
পৌরসভার উদ্যোগে স্থাপিতব্য এই শিশু কর্নারটি আগামী রবিবার থেকে চালু করার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে কাজ শেষ না হলে চালুর সময় পরিবর্তিত হতে পারে।
পৌর মিক্স মার্কেটের সামনে শিশু কর্নার স্থাপনের উদ্যোগ বাস্তবায়িত হলে শিশুদের জন্য ওই এলাকায় একটি নতুন বিনোদনস্থল তৈরি হবে। তবে এটি কতটা কার্যকর ও ব্যবহারবান্ধব হবে, তা নির্ভর করবে কর্নারটির ব্যবস্থাপনা, রক্ষণাবেক্ষণ এবং শিশুদের নিরাপত্তার বিষয়গুলো কীভাবে নিশ্চিত করা হয় তার ওপর।